Меня уже давно и много просят, официально подвести итоги турнира «Лучший фильм за всю историю кино». Лично я не считаю, что это так интересно и необходимо, но меня попросили сделать уже наверное, около десяти человек, и раз уж я проводил этот турнир, заинтересовал Вас его результатом, то наверное, не могу отказать в этом просьбе. Понятно, что вопрос исчерпывающий, и не особо интересный, но все же... попрошу отнестись с пониманием.
«Назад в будущее» ---------------(1)-(21)-(44)-(23)-(56)-(11)-(70)-(12)
«Терминатор 2: Судный день» -(2)-(67)-(43)-(35)-(Х) -(Х) -(68)-(Х)
«Титаник» ----------------------------(3)-(42)-(Х) -(336)-(Х) -(Х) -(96)-(45)
«Зеленая миля» --------------------(4)-(2)-(36)-(331)-(Х) -(Х) -(Х) -(Х)
«ВК: Возвращение Короля» -----(5)-(19)-(8)-(34)-(Х) -(60)-(Х) -(87)
«ВК: Две крепости» ----------------(6)-(30)-(15)-(24)-(Х) -(Х) -(52)-(82)
«Назад в будущее 2» --------------(7)-(90)-(X)-(498)-(Х) -(Х) -(Х) -(X)
«Молчание ягнят» -----------------(8)-(53)-(23)-(124)-(Х) -(Х) -(Х) -(22)
«Бойцовский клуб» -----------------(9)-(9)-(10)-(10)-(Х) -(43)-(Х) -(40)
«Криминальное чтиво» -----------(10)-(16)-(7)-(9)-(28)-(76)-(77)-(5)
︾︽
✓ 1 цифра - «10 лучших фильмов по версии Ответы: Кино, Театр»
✓ 2 цифра - «250 лучших фильмов по версии КиноПоиск»
✓ 3 цифра - «250 лучших фильмов по версии IMDb»
✓ 4 цифра - «500 лучших фильмов по версии журнала Empire»
✓ 5 цифра - «100 величайших американских фильмов по версии BBC»
✓ 6 цифра - «100 лучших фильмов всех времен по версии сайта Total Film»
✓ 7 цифра - «100 лучших фильмов в 10 классических жанрах по версии AFI»
✓ 8 цифра - «100 любимых фильмов Голливуда по версии журнала The Hollywood Reporter»
Интересные факты:
〄 «Назад в будущее» не просто выиграл наш турнир, но и попал во все восемь «СуперТопов Мира». Кроме него, это сумасшедшие достижение получил «Криминальное чтиво» что также является невероятным чудом.
〄 Несмотря на победу фильма «Назад в будущее» в нашем турнире, по сумме итоговых мест, которые занимает фильм в оставшихся Топах - он совсем немного, но все же уступает фильму «Криминальное чтиво».
〄 Не попавший в десятку лучших, знаменитый «Побег из Шоушенка» имеет следующие результаты--(15)-(1)-(1)-(4)-(Х) -(Х) -(Х) -(4). Он уступает, и не только фантастическому чемпиону и криминальному монстру, но и еще 2 фильмам. Фактически это неопровержимое доказательство того, что «Побег из Шоушенка» - самозванец, и вовсе не является лучшим фильмом всех времен. Об этом нам говорит статистика, которая перед вашими глазками.
〄 Лишь два фильма во всем мире, попали во все семь «СуперТопов Мира» не учитывая наш турнир и его итоги. Оба в нашем Топ-10. Таким образом, это прямое доказательство того, что наша с вами категория вовсе не отчаянные домохозяйки и домохозяины, а вполне себе адекватная, образованная аудитория, обладающая всеми необходимыми знаниями в области киноискусства. Это абсолютный факт, подтверждение которого вы наблюдаете, на своем экране.
Кино и театр
Ваше мнение о «Топ-10» лучших фильмов, за всю историю Кино?
Нет, не согласен. Я не отрицаю того, что Назад в Будущее - великолепнейший фильм, но просто не могу поставить его на первое место.
Не могу судить Титаник, ибо не смотрел полностью, и видел лишь отрывки, но мне кажется, что третье место в списке лучших фильмов мира - перебор.
У меня свой топ-10. Можно?
1) Властелин Колец: Возвращение Короля
2) Властелин Колец: Братство Кольца
3) Властелин Колец: Две Крепости
4) Пираты Карибского Моря: Проклятие Черной Жемчужины
5) Храброе Сердце
6) Начало
7) Криминальное Чтиво
8) Пираты Карибского Моря: На Краю Света
9) Большой Лебовски
10) Терминал
У меня свой топ-10. Можно?
1) Властелин Колец: Возвращение Короля
2) Властелин Колец: Братство Кольца
3) Властелин Колец: Две Крепости
5) Храброе Сердце
6) Начало
7) Криминальное Чтиво
9) Большой Лебовски
10) Терминал
у меня их нет и в сотне
Насчёт самозванства Шоушенка полностью согласен.
Maxim Arhipoff
В рашке все равно никто не поймет суть концепции фильма из-за даунского перевода названия
Назад в будущее (все части) и Властелин колец (все части) тут вообще ни к месту.
мой личный топ менялся множество раз) причем то, что раньше казалось топовым на сегодня просто скучно или примитивно)
все перечисленые в вышеозвученном топе фильмы находятся в категории "подросток и домохозяйки")) Топ "Поп корн".)
мировой топ отражает восторги обычного совершенно среднего зрителя, причем на сегодняшний день и на уровне поппулярного кинопроката, а вовсе не то что представляет какую то более выразительную сюжетную, художественную, психологическую или философскую ценность.
Топ нормальный, но всё портить «Бойцовский клуб».
Могло быть и хуже, если честно. Могли быть всякие "Хачико" и подобные плаксивые фильмы, но, как верно было подмечено, тут адекватные люди сидят.
Этот топ на вкус и цвет... Кому нравятся фильмы подобного характера тот оценит, кому не нравятся тот не оценит... Нет на Земле стандартного топа-фильмов, который бы на 100% нравился всему, абсолютно всему, населению планеты...
А у меня нету топа своих любимых фильмов, наверно надо составить на досуге)
По-моему, все эти фильмы топ-10 устарели. За последние лет 10 были сняты намного более качественные фильмы, которые имеют статус средних
Dilmurad Bekjanov
Например? За последние 10 лет сценаристы всего мира как будто деградировали, особенно голливудские, сплошной бред выдают
В цифрах не поняла ничего. Насколько помню цель была показать, топ 250КП устарел. Как ты хотел это доказать, если фильмы все из топа и взяты непонятно. Но за мое пребывание на ответах это была сама веселая штука. Спасибо! Пс: мои любимые почти все вылетели и еще хотелось финал разных жанров, хоть фантастику люблю.
Три дня Кондора (1976) лучший фильме всех времен и народов
У каждого свой топ. Все эти голосования имеют чисто развлекательный характер.
Первые 7 фильмов-это еще ничего, но есть и получше, причем немало, на мой взгляд. А для последних трёх фильмов и 750е место в топе- слишком высоко)
мне кажется у каждого свой топ и это самое прикольное..
Эльвира Фунт
ну и когда совпадают вкусы тоже очень прикольно!
Я на днях посмотрел один замечательный кинофильм по названию Мужчина мужчине. Вечером посмотреть самое то, советую посмотреть, увлекательный и интересный сюжет. http://kinoha.club/9769-muzhchina-muzhchine-2017-hd-720.html