Кино и театр

Топ-10 лучших фильмов ужасов в истории кино, по версии категории «Кино, Театр»?

Друзья, турнир официально завершен.
Чемпион, как и бронзовый призер, не оставили шанса на борьбу своим противникам и досрочно завершили наш турнир, оторвавших более чем на 10 голосов. Итак, результаты:

1 - (7) - «Пункт назначения» (2000)
-----------------------------------------------------------
2 - (1) - «Кошмар на улице Вязов» (1984)
3 - (3) - «Чужой» (1979)
4 - (2) - «Сайлент Хилл» (2006)
5 - (-) - «Звонок» (2002)
6 - (4) - «Пила: Игра на выживание» (2004)
7 - (-) - «Техасская резня бензопилой» (2003)
8 - (-) - «Хищник» (1987)
9 - (-) - «От заката до рассвета» (1995)
10 - (5) - «Поворот не туда» (2003)

В скобках указаны результаты турнира, который проводился в 2016 году. То есть, ныне лучший фильм ужасов в истории кино «Пункт назначения» в прошедшем году занял 7е место. Ну а «Чужой» к примеру 2 года подряд третий и так далее.

Ну что же, это ваш выбор ребят, теперь когда кто нибудь попросит назвать лучшие фильмы ужасов, вам точно будет что ответить. Хотелось бы узнать выше мнение по турниру, а именно, что удивило, понравилось и не понравилось? А также хотелось бы узнать ваше мнение о десятке лучших фильмов ужасов. Ну и конечно же новый чемпион турнира «Пункт назначения» каких то комментарий и поздравлений!

Вот уж не думал, что Стифлер трахальщик, снимется в фильме ужасов, который назовут - лучшим в истории)) Чтож, Шонн Уильям Скотт и компания большие молодцы, фильм заслуживает это знание.
Aldiar Abilov
«Пункт назначения» отличный мистический фильм ужасов. То, что он на первом месте в этом году, меня устраивает.

Что касается остальных фильмов, я голосовала только за те, что находятся в тройке победителей, остальные выбирали другие. Большенству из этих фильмов в списке делать, как мне кажется, нечего. Например, «Звонок». Мне непонятно, что этот американский недоремейк здесь делает? Очень скучная детективная драма. Я понимаю, был бы это японский оригинал — другое дело. Про «Пилу» ничего писать не буду, просто не понимаю, за что этот фильм так ценят. «От заката до рассвета» прикольный фильм, но никак не лучший в жанре ужасы. «Сайлент Хилл» нравится только за атмосферу, в 10-ку лучших я бы его не поставила. Остальные фильмы достойно находятся в списке «лучшие».
Фильмы, которые я хотела бы здесь видеть — «Астрал», «Ужас Амитивилля» и «Призраки в Коннектикуте».

P. S. Не «трахальщик», а «трахмастер»)
Ласковый Инопланетянин
Лучший ответ
Макс, спасибо тебе за этот турнир. Мне было приятно в нем поучаствовать! Надеюсь, что и дальше ты будешь радовать нас чем-то интересным! Ты большой молодец!
Неплохая десятка, за Пункт Назначения радуюсь особенно
Катя Новикова
А проклятье??? Зеркала???
Aldiar Abilov Все было, нечего не дошло.
Если учитывать, что ужасы я несмотрю. Голосовала по воспоминаниям детства, то было приятно вспомнить пугалки. Еще б ТвинПикс).
Если не ставить объективность данной 10-ки под вопрос, то скажу, что жанр ужасов самый слабый из всех.
Серж Оранж
что за шлак? неужели кто то реально думает что эти фильмы тянут на звание самых страшных? я в недоумении... а где "изгоняющий дьявола"? где "ведьма из блэр"? где черт возьми "психо"? я так понимаю голосовали одни школьники да?
Aldiar Abilov Да нет вполне себе взрослые люди.
Большинство участники нашей категории, некоторые уже не первый год. Все фильмы, что ты перечислил вылетели на разных этапах голосования.