Кино и театр

Как вы считаете - лейтенант Коломбо реально дурачок или это его дедуктивный метод?

У него смесь "нюха как у собаки" и приступов шизофрении
Андрей Борисович Логачёв
Лучший ответ
Коломбо-реально не дурачок!
Как и Пуаро-не изнеженный аристоркат
И Шерлок -не англичанин-сноб
И миссис Марпл -не старушка-шизофреничка.... и т. д. и т. п. (про Жеглова -просто молчу.. )
Это Приемы авторов-писателей и режиссеров-постановщиков!
Должна быть в сыщике какая-то загадка, на то он и СЫЩИК!
Андрей Белых
У него, Илюша, имидж такой.
Его сфера деятельности это позволяет
Madina Slambekova
он вовсе не дурак
если верить его истории, он ловил убийц и за все время работы ни разу не применил оружие
это не дедукция, это психологический прием. прикинутся дурачком, чтобы усыпить бдительность преступника, не воспринимающего Коламбо всеръёз, и застать его врасплох.
очень эффективно не только в кино.
Дурачок, реально.
Слизано у Анискина из старого совейского детектива. Играл Анискина великий Михаил Жаров. У его персонажа тоже был метод под простачка косить.
это даже не метод, это способ...
Татьяна Кулак
Дедуктивный метод.
Естественно метод, который помогает ему в работе)))
Иногда дурачки видят по другому- вот и у него сложился свой метод
это метод, наёпка такая....
Конечно же, метод такой.
Kirill Kirill
Колом по сюжету, всегда хочет что преступники думали что он "идиот") а потом бац и в тюрягу их)
Я думаю, что это его метод.
ну ты вспомнил!!!! я помню только какого-то маленького прыща и всё
Он наверное шизофренник, а шизофренники все умные люди.
Алёна Эльгарт
Да нет, никогда таким не был.. . он просто такой какой есть!
это актер его игравший - реально дурачок и дедукция тут не при чем (поправляю пенсне на носу)
Рома Иванов
Наталья Смолякова таким способом он располагает к себе людей...преступники думают что он лох...женщины его жалеют...а он спокойненько делает своё дело...он не дурак...встречают по одёжке,а провожают....
Дурак-Идиот!
когда все думают что ты дурачек и тебя не воспринимают всерьез намного легче мутить свои делишки)) ) никто не мешает)
))) фильм по книге снят...
Анна Ванжа
своим поведением расслабляет преступника и ловит с поличным-метод такой. Кстати в жизни очень может пригодиться