Кино и театр

Какой самый длинный фильм в мире?

Не сериал. А именно фильм!!!
Арс Шайнуров
“Лечение Бессонницы”, снятое Джоном Генри Тиммисом IV - самый продолжительный фильм в мире, согласно Книге Рекордов Гиннеса 1987-го года.

Продолжительностью 5220 минут (87 часов) , фильм не содержит какого либо сюжета. Вместо этого в течении всего фильма некто L.D. Groban читает свою поэзию в течение трех дней и 15 часов, со случайными вставками клипов хэви-металл с эротическим содержанием.
Катя Иванова
Лучший ответ
Виктор Галлер есть и в 2 раза длиннее фильмы http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_longest_films_by_running_time
Валерий Понизник Modern Times Forever — датский фильм, длящийся 14 400 минут (240 часов) и занимающий первое место в мире по длительности. Был показан на Хельсинкском фестивале современного искусства в 2011 году. Отснят датской арт-группой Superflex[en]. Фильм показывает штаб-квартиру компании Stora Enso в Хельсинки и то, как она постепенно переходит в полуразрушенное состояние по мере того, как время устремляется в будущее и исчезает человеческая раса, в результате чего и здание страдает от воздействия времени.
Самый длинный фильм в мире

Впервые фильм был полностью показан Школой Художественного Института в Чикаго, Иллинойс с 31 января до 3 февраля 1987 в одном непрерывном сеансе. К сожалению, до сих пор, фильм не известен широкой публике.

Полагая, что обычный DVD может содержать только 4 часа видео, “Лечение Бессонницы” заняло бы приблизительно 22 диска (или 11 если двухсторонние). Фильм полностью снят на любительскую видеокамеру. Его изначальная идея была тем, чтобы повторно запрограммировать умственную деятельность тех, кто страдает от бессонницы. Из-за этого факта, до сих пор ещё обсуждается, возможно ли “Лечение Бессонницы” рассматривать в той же самой категории, как другие кандидаты на самый длинный фильм в мире.
Валера Ценглер
Анжелика Богачева сантабарбара длился несколько лет а лечение бессонницы только 87 часов
сантабарбара
Любовь Тищенко
Svetlana Yunevich это не фильм а сериал
Властелин колец
Роман Загриев
Утверждается, что по хронометражу мы впереди прланеты всей. Дескать, фильм "Война и Мир", 1961-го года длится 8 ч. 27 мин
Сашулька :)
ну еще Танцующий с волками 4 часа идет
Юлия Пустарнакова Между прочем Халк тоже 4 с половиной часа идёт! Тут спрашивается не просто длинный, а самый длинный мире!
"Обитаемый Остров" я его смотрел 3 сутки
Ulya Shperling
Синематон-182 часа. Создавался 35 лет
индийский!
The Longest Most Meaningless Movie in the World, 1968 2880 минут
«Самый длинный и бессмысленный фильм в мире» (англ. The Longest Most Meaningless Movie in the World) — английский фильм 1968 года, снятый режиссёром Энтони Скоттом в жанре «андеграунд». Фильм необычен тем, что совершенно не имеет сюжета и длится 48 часов.
Синематон - Этот фильм снимался 35 лет (с 1978-2018) и длится 201 час.
мои любимые долгие фильмы: Матрица (все части), Троя, Властелин колец (все части), Звёздные воины (все части) и Титаник )))
modern times forever длится 14 400 минут (240 часов)

Синематон
"Хранители" 3 с чем-то часов

Притом интересный фильм)))
Константин Тузовский режиссёрская версия с фрагментами мультика идет 4 часа
Зелёная миля!
Самый длинный и бессмысленный фильм в мире
наверное бессмертник 100 серий по 1 часу
Раш Раш
Апокалипсис сегодня, режиссёрская версия идёт 5 часов почти. Для кинотеатров её урезали до 3х часов
вроде
это документалка где показывали рейс корабля с длительностью 134 часа без перерыва
Фильм Логистика официально этот фильм длиться 35 дней 17 часов
Modern Times Forever

Название фильма можно перевести как «Современность навсегда». Он идет рекордные 240 часов и на сегодня занимает первое место в мире по длительности. Был снят датской арт-группой Superflex в 2011 году. Точно так же, как и в других подобных картинах, сюжета у фильма нет, правда, при этом можно уловить хоть какой-то смысл: лента показывает штаб-квартиру финско-шведской лесопромышленной компании (одной из крупнейших в мире) в Хельсинки и то, как она постепенно переходит в полуразрушенное состояние, пока течет время и исчезает человечество.

Длительность: 857 часов (37 дней)

Датская картина "Логистика" на данный момент является наиболее продолжительной из всех, когда-либо вышедших. Лента снята в режиме реального времени и показывает полный цикл производства простейшего электронного продукта - шагомера - на одном из китайских заводов. Ее авторами являются Эрика Магнуссон и Даниэль Андерссон - именно им пришла в голову мысль запечатлеть заводской производственный цикл завода в обратном хронологическом порядке.
забыли про Лоуренса Аравийского 1962года 3ч 47м самый лучший британский фильм как форрест гамп в сша
Modern Times Forever длительностью 240 часов (14 400 минут)
Gulshat Isaeva
Modern Times Forever

Логистсика