Кино и театр

Какие исторические драмы посоветуете? Англия и Франция, XVI-XVII век.

"Песнь о Роланде", Франция, 1978, режиссер Фрэнк Кассенти – действие происходит в 16 веке
"Проклятые короли", телесериал, Франция, 1972, режиссер Жозе Дайан – по циклу романов Мориса Дрюона
"Чудо волков", Франция – Италия, 1961, режиссер Андре Юнебелль – по роману Анри Дюпюи-Мазюэля
"Гамлет", СССР, 1964, режиссер Григорий Козинцев - по сюжету пьесы Шекспира "Гамлет, принц Датский"
"Тысяча дней Анны", США, 1969, режиссер Чарлз Джерротт – по драме Максуэлла Андерсона
"Генрих VIII", Великобритания, 2003, режиссер Мик Тревис
"Ещё одна из рода Болейн", (Великобритания – США, 2008, режиссер Джастин Чедуик – по роману Филиппы Грегори
"Елизавета" (Королева Елизавета Английская) телесериал, Великобритания, 1971, режиссеры Клод Уотхэм, Герберт Уайз, Ричард Мартин, Родерик Грэхем
"Елизавета", Великобритания, 1999, режиссер Шекар Капур
"Елизавета: Золотой век", Великобритания – Франция – Германия, 2007, режиссер Шекар Капур
"Леди Джейн", Великобритания, 1986, режиссер Тревор Нанн – о леди Джейн Грей
"Пламя над Англией", Великобритания, 1937, режиссер Уильям Хоуард
"Порох, измена и заговор", Великобритания, 2004, режиссер Джиллис МакКиннон – о Марии Стюарт
"Сердце королевы" , Германия, 1940, режиссер Карл Фрёлих – по роману Харальда Брауна, о Марии Стюарт
"Тюдоры", телесериал, Великобритания – Ирландия – Канада – США, 2007, режиссеры Стив Шилл, Кьяран Доннелли, Брайан Кирк, Аллисон МакЛин, Чарлз МакДугал
"Частная жизнь Генриха VIII", Великобритания, 1933, режиссер Александр Корда
"Частная жизнь Елизаветы и Эссекса", США, 1939, р. Майкл Кертиц
"Человек на все времена",Великобритания, 1966, режиссер Фред Циннеман – по пьесе Роберта Болта
"Человек на все времена", Великобритания – США, 1988, режиссер Чарлтон Хестон) – по пьесе Роберта Болта
"Возвращение Мартена Герра", Франция, 1982, режиссер Даниэль Винь – по книге Натали Дэвис
"Графиня де Монсоро", телесериал, Франция, 1971, режиссер Янник Андреи – по роману Александра Дюма
"Королева Марго", Франция, 1994, р. Патрис Шеро – по роману Александра Дюма
Daniyar Adilov
Лучший ответ
Вся серия про Анджелику.
Недавно показали "Марию антуанетту", помоему с Клер Дейнс, неплохое кино
"Вальмон" Милоша Формана.
А потом еще любой фильм по роману Дюма (старшег) , там все про 18 век,
Амадеус, того же формана.