На самом деле вот что обозначают эти числа !)4 8 15 16 23 42 — уравнение «Конца Света» от Энзо Валензетти (см. телесериал "Остаться в живых")
Предпосылки для создания уравнения берут своё начало с 1962 года, когда конфликт между СССР и США поставил мир на грань ядерной войны. После разрешения конфликта, Совет Безопасности ООН всерьёз задумался над техногенной проблемой общества, и заказал создание уравнения, которое точно укажет дату, когда человечество погубит себя в результате своей деятельности. Так, итальянским математиком Энзо Валензетти было создано уравнение, указывающую дату «конца Света» , будь то войны, эпидемии, перенаселения. Ключевые природные и человеческие факторы уравнения в численном виде выглядели так: 4 8 15 16 23 42.
Совет Безопасности ООН скептично отнёсся к этим числам, но Алвара Хансо они заинтересовали всерьёз. Было решено, что если умело управлять природой и социальным обществом, то можно изменить ключевые значения уравнения (то есть изменить числа) , тем самым, предотвратив «конец Света» . Так и появился на свет проект «Дхарма» .
Центром исследований был выбран остров в Тихом океане — одно из немногих мест на Земле, обладающее сверхъестественным геоактивным благоприятным воздействием. На нём были построены научные и технические станции со всеми необходимыми средствами, включая лекарства, еду и всё другое, что необходимо учёным для проживания на острове долгого времени.
Однако, не смотря на все усилия и манипуляции окружающей средой, числа невозможно было изменить, более того они возвращались на исходное положение, принося проекту одни лишь неудачи.
Кино и театр
кто нибудь объяснит,что означают числа 4 8 15 16 23 42?
геометрическая прогрессия
Закономерность такая.
Это число ДЬЯВОЛА.
так решили создатели фильма!
узнаещь в следующих сезонах
Да так просто придумали! можно было и другие придумать!!!! 1
ну в ФиЛЬме Это ЗакОноМерНость (В ПСИХуШКИ ВыДуМаннЫй ДРУг ХерЛИ ВСе ВРемЯ тВерДиЛ ЭТи ЧиСЛА, ХЕРЛИ НапиСАЛ Эти ЧиСла и ВыйГРАЛ, оПАзДыВая На сАмоЛет ОпяТЬ Же ХЕРЛИ ВИдИт ЭтИ ЧиСлА НА БОлЕльЩиЦАХ иМеннО в ТакОМ поРЯдКЕ!!!) Че то ЕЩЕ,... Я Не поМню....)))) ПамЯть ДевИчЬЯ!!! А ВООбЩе сОвеТую ПосМотРЕть Этот СериАЛ!!!
Что бы ночью или в туалете ты сидел и думал: "Что это за числа? "
это ряд чисел, которые якобы приносят несчастье. ну, по сериалу так...
слыш брателла это мой номер телефона...
Если сложить эти числа получится 108 - период времени в минутах между нажатием кнопки на компьютере станции лебедь