Кино и театр

Фильмы познавательные и романтические для девчонок 15-16 лет

Здравствуйте!Посоветуйте, пожалуйста, какие фильмы можно посмотреть девчонкам, выпускницам детского дома, возраст 15-16 лет. Романтические, познавательные, со смыслом. Не "пошлые американские комедишки", может что-то советское,типа "Алые паруса". на ум больше ничего не приходит.Подскажите, пожалуйста.
Унесенные ветром, Поющие в терновнике
Наталья Чугунова
Лучший ответ
Баллада о доблестном рыцаре Айвенго.
Мне очень нравились в свое время (15 лет) "Бум", "Бум 2". Очень современно до сих пор, очень романтично и немного по детски!
"Спеши любить"
Ходячий замок, Унесенные призраками, Чумовая пятница, Мулен Руж!, Римские каникулы, Приведение, Лапочка, Дрянные девченки, Завтрак у Тифани...
Мне понравились три филма на последней неделе.
Два русских:
"1612", исторический - через весь фильм проходит настоящая любовь мальчика-подростка к княжне Ксении. Всё на фоне войны с поляками. Яркий, мастерский фильм, с хорошей музыкой, внятно, незапутанно показана историческая суть. Сильный характеры.
"Адмиралъ" - история любви Колчака во времена гражданской войны. Хабенский - хороший объект для девичьих мечтаний. (Показывают настоящих мужиков... ) Весь фильм находишься в состоянии неослабевающего напряжения!
Американский "Лучше не бывает". В главной роли Дж. Николсон. история о том, как эксцентричного, нервного писателя любовь делает Человеком. Там очень милая актриса, (забыл фамилию) , объект его любви. Хорошие взаимоотношения постепенно выстраиваются (почти не нужно делать скидку на достигший Идиотизма американский феминизм) . Главное показаны некоторые "больные женский темы", на которые женщина, в ответ на ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ ЛЮБВИ, даёт свой ОТВЕТ!
Из старых - "Бум".
КАТЕГОРИЧЕСКИ против фильма "Унесённые ветром". Это вредная картина. Один из самых противных женский персонажей. Хорошая иллюстрация того КАКОЙ НЕ СТОИТ БЫТЬ. Он хорошо показывает нестабильности женской натуры и предлагает смотрящим сделать свой дубль. Никакой привлекательности для мужчины этот образ не несёт ни в плане женственности, ни материнства.
Berik Ersinovish
жестокие игры, розыгрыш, универ, проделки в колледже.