Кино и театр
Подскажите фильмы про средневековье.. век так 15-16... пожалуйста!!!!Побольше
Насколько я знаю, у среднековья нет определенного исторического времени) ) Это неуловимый период в жизни человечества)) , когда на земле жили драконы))) , эльфы, волшебники)) )
Ирина Борисенко
До))) именно так)))
Храброе сердце - 16 век (Действие фильма начинается в 1280 году в Шотландии. Это история легендарного национального героя Уильяма Уолласа, посвятившего себя борьбе с англичанами при короле Эдварде Длинноногом. Он рано лишился отца, погибшего от рук англичан, и его забрал к себе дядя Оргайл, который дал ему ...)
Собор Парижской Богоматери 16 век (Юная девушка-цыганка по имени Эсмеральда своей красотой привлекает к себе внимание мужчин. Среди них - архидъякон Собора Парижской Богоматери Фролло, молодой красавец - капитан королевских стрелков Феб и уродливый звонарь Квазимодо, воспитанник Фролло. Эсмеральда без памяти влюбляется в )
Черная гадюка 2 16 век (Во втором сезоне Эдмунд Блакаддер - выдающийся придворный при дворе тупой Королевы Элизабет I. Учтивому и умному Эдмунду снова помогают его теперь уже идиотский, но все еще безобразный слуга Болдрик и слабоумный лорд Перси. Его главный конкурент - льстивый лорд Мелкэрт. )
Семь самураев (Япония. 16 век. В стране полыхает гражданская война, повсюду орудуют банды разбойников и мародеров. Бедные крестьяне нанимают для своей защиты семерых самураев, которые немного сплачивают раздробленных и малодушных жителей деревни в этой борьбе… Куросава показывает яркие, ..)
Страсти Жанны д`Арк 16 век (В этом фильме суд на Жанной д`Арк, который в действительности длился целый год, спрессован в один единственный день. В этот день её неоднократно допрашивает духовный суд, ей постоянно угрожают пытками, её лишают причастия, если только она не сознается в колдовстве. Наконец, когда она ...)
Это не средневековье, учите историю. Средневековье классическое это 9 - 13 век. Фильмов дофига и больше, погуглите, та же "История Рыцаря" к примеру.
Ирина Борисенко
Я нормально знаю историю... исторические фильмы! Вас так больше устроит? Если бы я могла погуглить я бы сделала это, а если нет... то пишу здесь!
Ирина Борисенко
Средневековье - период истории от 5 века (разрушение Римской империи и Великое переселение народов) до эпохи Возрождения и Реформации (конец 15 века - начало 16 века).
Tckb e; yf nj gjikj
Ирина Борисенко
Да уж....не нужно учить меня. Не отвечайте на вопросы значит
"Железный Рыцарь" 2011г. Тяжеловато смотреть - кровь, руки ноги рубят, но люблю исторические. Понравился.
Artur Sharipov
Там примерно 13 век правда
Имя Розы