Кино и театр

подскажите фильмы про первую любовь (детскую, подростковую 10 -16 лет) типа привет джули, французский для начинающих

Вам и не снилось.
Хасан Мирзалиев
Лучший ответ
Королевство полной луны
Есть замечательный сериал "Дети с улицы Деграсси" http://www.kinopoisk.ru/film/258297/
Вот там как раз и про первую любовь, и про всё остальное.
Есть и продолжение: "Подростки с улицы Деграсси" http://www.kinopoisk.ru/film/258294/
$$ Gulnur $$ Гуля
Детки (Kids), 1995 г.
Бум
Бум 2
Елена Утешева
Дневник памяти, правда половину (а может и больше) они уже не молодые
Мечтай и ты будешь путешествовать.
три метра над уровнем небом
История двух молодых людей, которые принадлежат к разным мирам. Баби ― девушка из среднего класса, которая отображает доброту и невинность. Аче — мятежный мальчик, импульсивный, бессознательный, склонный к риску и опасности. Это маловероятно, практически невозможно, но их встреча неизбежна, и в этом неистовом путешествии между ними возникает первая большая любовь.
Ох, ох ох.. . Их очень много=)))
Сериал "Одна ночь любви", "Три метра над уровнем неба", "Я хочу тебя", "Дом солнца", "Детям до 16", "Жестокие игры", "Первая любовь", "Письма к Джульетте", "Принц и я", "Принц и я 2", "Ромео+Джульетта" (с Лионардо Дикаприо) , "Сладкий ноябрь", "Вам и не снилось", "Влюбись в меня если осмелишься", "Гордость и предубеждение", "Грозовой перевал" (не совсем детская, она там на протяжении жизни) , "Дневник памяти", "Заплати другому", "История Золушки", "Кино Лизи МакГайер", "Неадекватные люди", "Прости за любовь", "Мое лето любви", "Вас не догонят" и "Покажи мне любовь".(фильмы про нетрадиционную любовь, если вы такие смотрите, то возможно они вам понравятся, про подростков и их чувство первой любви)
папе снова 17