Кино и театр

Читаете ли вы книги по которым снимаются фильмы?

Известно что определенная часть фильмов является экранизацией романов и повестей. И мне интересно кто после просмотра фильма покупает книги по которым снимался фильм.
Почему вы их купили, понравилось ли вам то что вы прочитали в книге и как соотносите книгу с тем что было в кино.
А может вы прочитали книгу и только потом увидели фильм!? И как в таком случае вы реагируете на то что происходит на экране!? Нравится?? Считаете жалим подобием книги??
P.S. Убедительно прошу не писать сюда о "Властелине колец" и Поттера.
Я и сам знаю что "Властелин" получился компьютерным уродством, А О ПОТТЕРЕ Я НЕ СПРАШИВАЮ!!!!
Конечно!! ! Но когда я сначала прочитаю, то потом кино смотрю и не могу удержаться от коментариев.. . Сразу всем сообщаю что будет дальше, чем фильм закончится.. . Поэтому теперь меня никто не зовет в кинотеатр.... (((((
Андрей Суслов
Лучший ответ
Айсёнька Саламатова Грустно когда в кино не зовут :-(
А ведь одному в кино ходить еще хуже :-(
Надеюсь что тебе встретится человек которому будет интересно сходить с тобой в кино, а иначе просто :-((((((((((((((((((((((((((((((((
я читаю мангу, по которой снимается аниме:))
я читала код да винчи и пляж книги оч оч оч интересные
Я сначала читаю, а потом смотрю! Это как в том анекдоте про мышей в хранилище киноплёнки-Две мыщи догрызают бобину с плёнкой-Одна другой-Ну и как тебе фильм? -Ерунда! Сценарий был вкуснее!!!
Айсёнька Саламатова Ну а если посмотришь фильм, который снимали по книге, купишь ли ты книгу с целью почитать
Читаю. По обычно после трансляции.
если это Кинг или кто-то из знаменитых фантастов...
З)
Зайчик )))
Конечно ничего не может быть лучше, чем книга. Если человек считает, что фильм смотреть интереснее, то скорее всего у него плохо развито воображение или просто он не любит читать.
Мне понравился "Парфюмер" и "Унесённые ветром" и книга, и фильм.
Айсёнька Саламатова А вот мне "Парфюмер" был неприятен. Очень многое из книги просто пропустили, и то как это все было показанно.
Но с другой стороны КНИГА есть шедевр. И я, когда услышал про то что по ней будут снимать фильм, был несколько ошарашен. Ведь НЕВОЗМОЖНО передать все то что он чувствовал и переживал. Да и как можно передать запах на экране, хоть и большом.
Бывает что лучше посмотреть, а потом прочитать, бывает наоборот! "Мастер и Маргарита"- сняли не плохо! Но тут или смотреть или читать! Фильм по сравнению с книгой- полное фуфло! "Дьявол носит прадо"- можно и посмотреть и прочитать! Книга получилась более писемистичной, что ли.... Не нашли они там в Миранде ни одной хорошей черты! А вот в фильме её показали обычной женщиной, только многого добившейся. Так что всё зависит от произведения и от режисёра :)
Читаю. Иногда до просмотра, а иногда и после. Бывает что фильм настолько понравится что бежишь за книгой, потомучто понимаешь, что в фильм всё уложить не возможно!
Лично я читаю. Но в основном получается так, ято читаешь книгу, а потом смотришь фильм. Мне после этого фильм смотреть как то не интересно. Есть такие книги после которых фильм вообще смотреть не хочется.
определенно, считаю, что экранизация "Собачьего сердца" Булгакова мне понравилась больше книги, на счет "Мастера и Маргариты" не так уверена, книгу читала с удовольствием, но и фильм мне понравился однозначно, из современного, Дозоры книги с фильмами вообще не соответсвуют сюжетной линии друг друга, "Парфюмер"- книга это гамма чувств, фильм тоже впечатлил, визуальные образы замечательны! Прочитала книгу по которой был снят "Александр", мда, не советую, книга объемная, из упрямства дочитала, фильм болше понравился. фильм "Между небом и землей" однозначно лучше книги, которая является просто бульварным примитивным романом, а в фильме главную героиню сиграла Риз Визерспун! Книга "Дьявол носит Прада" прочитала за пол года до того как вышел фильм, книга однозначно лучше, но и фильм неплохой, обрезали сильно, но все равно фильм неплохой.
Как получится. Иногда первым на глаза попадается фильм, а иногда книга. Но в книгах описание идет более живое, чем в фильмах. Иногда интересные моменты, что есть в книгах, НАГЛО вырезают. Это минус. Хотя всегда приятно увидеть, то, что ты совсем недавно читал или наоборот.. . Я отдаю предпочтение книгам.
сначала читаю потом смотрю, читать гораздо интереснее
Увлекалюсь очень Стивеном Кингом, решила как-то помотреть фильм, снятый по рассказу... Это было просто ужасно, никак не сравнить с атмосферой книги... И книги, написанные по фильмам-то же самое