Кино и театр

Часто читаете книги по которым смотрели фильмы? Возникает желание прочитать книгу, если смотрите фильм и узнаете, что

его сняли по чьей-то книжке? И потом не разочаровывайтесь? Не думаете, что фильмы всегда слабее книг?
Просто не возможно передать в фильме те ощущения, которые испытываешь читая книгу. К тому же тот, кто пишет сценарий по книге, тоже воспринимает её по своему и изменяет сюжет, для удобства кинематографа. Поэтому нельзя сказать, что лучше. Все разное.
Александра Шерстюк
Лучший ответ
Фильмы всегда слабее...
Единственное исключение - "Заводной апельсин". Книга - гадость, кино - супер. Кубрик - гений!! ! Его же "Космическая одиссея 2001" - и фильм и книга чудесны. "Парфюмер" - книга и фильм прекрасно дополняют друг друга. Ещё понравились экранизации Гарри Поттер - 1 и Контакт.
* Аконти =))
фильмы всегда слабее книг- так и есть!!!!
В прошлом году читал две такие книги и фильмы по ним ты скорее всего смотрела.
Я-легенда. Книга полный отстой. Не пойму чем она заинтересовала голливуд. Заканчивается тем что главный герой тоже становится зомби
Затерянный мир автор Крайтон. Книга интересней фильма. Советую почитать. Интересный сюжет легко читается. В фильме весь упор на внешний эффект
Вспомнил в далеком детстве читал "приключения электроника". Потом смотрел фильм и удивлялся как можно так испортить книгу
*T
*d1Ana Tulemesov@*
Жанарбек Байзаков А я что другого Матесона читала? Насколько я помню, книга про вампиров, а не про зомби. И вроде героой в книге всего лишь умирает, а не становится вампиром. Он ведь смертельный порошок примет?!!
Да в данный момент такая история с сумерками) Я как полагается сначала прочитала книгу, а потом фильм посмотрела. Вот завтра начну вторую книгу читать. Просто по обыкновению в фильмах все сжимают и иногда не понятны характер и переживания героя
Queen Viktoria
Книг, по которым сняты фильмы, читала мало. Но из тех, которые читала: книги - лучше фильмов..