Кино и театр
Вопрос только тем, кто читал книгу "ДухLess" и так же смотрел фильм)
Вроде бы финал разный у книги и фильма, расскажите плиз в двух словах, что там в книге было? В чем отличие от фильма?
В книге в общем то же... главное отличие, на мой взгляд, в следующем: в фильме, ГГ показан не таким уж и муд*ком, нормальный, но зажравшийся топ-менеджер. В книге он находится почти, что на грани безумия от этого гламура, наркоты, постоянных тусовок, желания вырваться из этого мира и одновременно полной невозможности это сделать.
Есть ещё незначительные изменения... в книге, ГГ не увольняют с работы. Миша "Вуду",кинувший их на деньги вложенные в клуб, благополучно скрывается, то есть деньги у них вернуть не получается. Вадим, друг ГГ, жив. Юля, в которую влюблён Макс, по книге, не имеет отношения ни к каким неформальным молодёжным движениям. В книге о ней вообще мало рассказывается. Там она для ГГ своеобразный "луч света в тёмном царстве",он в неё как бы влюблён, но никакого развития отношений у них не происходит, он даже не признаётся ей в этом. Ну и ещё,в книге ГГ зовут не Макс. Там вообще не называется его имя.
Финал, по сути похож. В книге никаких мусоровозов нет, но есть раздумья героя и как бы намёк на то что в жизни его всё же произойдут изменения к лучшему.
не читала . а фильм ничего так посмотреть можно
Фильм "Не читал-не смотрел" -Юлия спасибо огромнейшее за тот вопрос и ЛО -под твоим крылом получился хороший у меня День Рождения на Ответах тут. Спасибо!
Айдар Гилязов
Да ты что, совсем даже не за что))
Мне приятно было тебя поздравить, и не только мне))
Рада, что понравилось)))
От души))
Рада, что понравилось)))
От души))