Кино и театр

..навеяло ответом)а как иначе ))если читал книгу по которой снят какой либо фильм,не угадать сюжет к примеру м?)))))))))

Leonid Karatumanov
Да большинсвто книг передылывают так, что нихрена не узнать)
Возьму к примеру любимейший Бегущий по лезвию, всё соль фильма в том был ли герой роботом или человеком, в книге отсутствует)
А Бойцовский клуб, в книге Паланике нихрена нет о том происходит ли финальная в предсмертный мыслях героя или в реальности, там его просто увозят в психушку)

Уж не говоря о том что в романе по которому снят Звонок никто из телевизора не выходит - там поворот сюжета заключается просто в том что герои ошиблись с способом спасения, вместо того чтобы помочь обрести покой умершей Садако, надо было просто скопировать кассету, посыл - все хотят воспроизводится, а в фильме всю метафизичность испортили призраками)
Жанара Айдаболова
Лучший ответ
Павел Жуков Привет!
А мне книга больше кина понДравилась)
Павел Жуков Бегущий,то есть)
Я никогда ни смотрю фильмы если читала книгу, ведь и ежу понятно что сценаристы так изгадят произведение что мать родная не узнает ( то бишь автор) Однажды меня бес попутал всё же взглянуть фильм Код да Винчи, я потом час ходилы и пыталась понять, а что сценарист взял из книги? так изуродовать оригинал, каким же талантищем надо обладать?
вполне. иногда сюжет так вывернут, мама дорогая.
ну "авторское" видение еще никто не отменял.. . это искусство, тут нельзя сказать дураку "ты дурак" ибо он ответит "я так вижу"... именно поэтому к слову не люблю философию) ) и цитатку в тему:

-Наташ, как правильно называются спектакли где все непонятно и автор мудак?

-авангард?

-точно, спасибо =)