Кино и театр
Киноманы, как вам оскароносный фильм "Загадочная история Бенджамина Бартона"?
Такое ощущение, что то ли планка "Оскара" занизилась, то ли это действительно самое лучшее, что выпустила киноиндустрия за последнее время. На мой взгляд, фильм бесконечно затянут. А что вы думаете по этому поводу?
Тут, наверное, в оскарогосности фильма большую роль играло авторство сценария. Фильм поставлен по Фицджеральду, а для американцев имя этого писателя дорого стоит. Экранизация рассказа любимиго многими американцами писателя уже приковала к фильму внимание N-ного количества зрителей. Насколько затянут сюжет можно судить с той точки зрения, насколько "раскрыт" рассказ в фильме. И то, что конец возможно предсказать заранее, для американцев вовсе не новость, они-то с оригинальным текстом рассказа еще до выхода в свет фильма были ознакомлены.
А загадочность то????))))))) ) Она скорее заключается в том, что часовщик был левшой)))) ) Вот и сотверенные им часы, повешанные им в зале ожидания в день зачатия Баттона, имели ход не с права на лево (как творения правшей часовщиков) , а с лева на право)))))
Да, я ожидала большего. Сюжет, конечно, необычен, грим (состаривание и омоложение актёров) - отлично.. . Но правда - очень долго.... И как-то не очень интересно...
он не Бартон, А Баттон. А мне понравился фильм. Конечно в нем много противоречий. Но все же, мне нравится.
я с тобой согласна
хороший фильм, хорошие актеры, режессер высшей категории\финчер\ награды заслужил!!
Да, немного занудный
фильмы Дэвида Финчера всегда бывают неплохие
актёрский состав Бланшетт-Питт замечательный
сюжет неплохой.... НО
фильм правда очень нудный, к тому же есть неточности в истории
сюжет неплохой.... НО