Баттона смотрела-ничего особенного не нашла.. "Форрест Гамп"-произвел. Из недавно просмотренного очень понравился "Терминал", Том Хэнкс там просто супер. Ну вот еще несколько:
Дневник памяти
Знакомьтесь, Джо Блэк
Девушка на мосту
Список Шиндлера (как ни банально)
Остров (П. Лунгина)
Да, и еще вспомнила "Охранник для дочери"-просто люблю этот фильм
Кино и театр
"Загадочная история Бенджамина Баттона", "Форест Гамп" - эти фильмы вызвали у меня неизгладимое впечатление... см. вн.
Я бы фильм Абдрашитова "Остановился поезд" в школьную программу включила!
Чтобы с юности запомнили: в жизни НЕ ДОЛЖНО быть места подвигу!! ! Подвиг- это расплата за чью-то преступную халатность!
Екатерина Шакирова
Я не смотрел этот фильм. Ваше отношение к подвигам меня заинтересовало. Что человек может оставить после себя? - Не многое. Так вот подвиг есть не что иное, как хорошая память других людей. Подвиг может быть духовным, что тоже считаю важным. Я в корне с вами не согласен, подвиг - великое дело. Дай Бог, чтобы я или вы смогли совершить хотя бы один подвиг за свою жизнь.
Согласна полностью про Форрест Гамп, и Загадочная история Бенджамена Баттона. .
В моем списке еще такие фильмы как Подмена, Апокалипто, Живые, Побег из Шоушенка, Завтрак у Тиффани, Изгой, Терминал, Пока ты спал, Красотка, Семь жизней, Вальмон, Роковая красотка, Спеши любить, Английский пациент, Дом у озера, Я - легенда, P.S.: Я люблю тебя.. . может что-то и забыла. .
Российский и советский кинематограф затрагивать не буду, потому что остановиться не смогу перечисляя, просто отдаю предпочтение именно ему...
Пролетая над гнездом кукушки
сайлен хилл-это не сарказм)))) Правда так считаю)))
Екатерина Шакирова
Забавно))) Неплохой фильм
Белый Бим Черное Ухо, Помни имя свое.
Я полностью согласна насчет Фореста Гампа он произвел на меня неизгладимое впечетление, самый мой любимый амирикосский фильм .И еще мой любимый фильм Неоконченная пьесса для механического пианино Михалкова посмотрите не пожалеете.
"Загадочная история Бенджамина Баттона". Мне очень понравилась игра главных героев. Очень красивый фильм, и идея неизбитая. Но заканчивается очень грустно - смерть младенца. "Форест Гамп" - ни разу не смотрела. Последний фильм, который я смотрела и который действительно оставляет неизгладимое впечатление - это "Зеленая миля". Рядом с этим фильмом остальные выглядят мультами.
Екатерина Шакирова
"Зелёная миля", "Терминал", " Форест Гамп" - во всех этих фильмах в главных ролях играл Том Хэнкс и эти фильмы стоит посмотреть. Зелёную милю я пересмотрю, спасибо, что напомнили)))