Кино и театр
Какие фильмы СТОИТ посмотреть?
Только действительно стоящие, от которых потом минут 10 сидишь перед экраном и не можешь прийти в себя. Может Вам это поможет, вот фильмы, которые мне понравились: 1408, Туман ( или Мгла, не помню точно), Я легенда и пр. Кстати, посоветуйте еще комедии. Желательно, чтобы фильмы были современные, но если это классика, тоже не откажусь.Заранее спасибо.
Так ну во-первых, рекомендую фильмы, наминированные в разных категориях на оскар "Искупление" ( с Кирой Найтли для любителей экронизаций драматических произведений) , "Суини Тодд" (с Джонни Деппом для почитателей готического направления в кино и режиссера Тима Бертона - "Сонная лощина"); Для любителей интересного сюжета и жести триллеры "Паранойя" и "Внутри"(не для слабонервных ДЕВУШЕК В ОСОБЕННОСТИ) . Неплоха одноименная экранизация игры "Хитмен". Желаю приятного просмотра)))
пианист
1.Глава 27 (2007) —
Chapter 27
2.Одинокие сердца (2006) —
Lonely Hearts
3.Оружейный барон (2005) —
Lord of War
4.Александр (2004) —
Alexander
5.Реквием по мечте (2000) —
Requiem for a Dream
6.Американский психопат (2000) —
American Psycho
7.Прерванная жизнь (1999) —
Girl, Interrupted
8.Американские горки (1997) —
Switchback
Chapter 27
2.Одинокие сердца (2006) —
Lonely Hearts
3.Оружейный барон (2005) —
Lord of War
4.Александр (2004) —
Alexander
5.Реквием по мечте (2000) —
Requiem for a Dream
6.Американский психопат (2000) —
American Psycho
7.Прерванная жизнь (1999) —
Girl, Interrupted
8.Американские горки (1997) —
Switchback
Обязательно Российские! Они жизни учат и за душу берут. К примеру: Свадьба, Ворошиловский стрелок.
Денис Молчанов
Российские конечно прикольно, но только это не то =) Хочется чтобы было что-то, скажм так, не от мира сего, что-ли? Что-то необычное, при этом что-то реальное. Не хочется вникать в глубокий смысл заложенный в фильме ( мне института хватает =) ), хочется просто получить впечатлений, новых эмоций без всякой дополнительной информации. Скажем так=). Вот Туман меня зацепил ( по Стивену Кингу фильм).
Мне очень понравился Реквием по мечте. Старый, но стоящий фильм.
я бы порекомендовала Фильм Клик с Адамом Сэндлером
И смех и слезы....
The Green Mile
The Shawshank Redemption
The Notebook
A Beautiful Mind
Eyes Wide Shut
Это для тех, кто любит "прочувствовать" фильм, они не новые, но пока к классике не относятся.. .
American Pie - первые 3, остальные - не то.. . Смотреть - всем! Так как это чуть ли не целая эпоха американских молодежных комедий.. . Такого больше не будет создано никогда.. .
Если в жанре, то можно окунуться в новую "эпоху" американского кино:
You Got Served
Save The Last Dance
Save The Last Dance 2
Step Up
Step Up 2: The Streets (можно смотреть в перемотке, останавливаясь на танц-шоу)
Stomp The Yard
Фильмы, снятые после 2006 года к просмотру не рекомендуются - упадок фабрики грез...
The Shawshank Redemption
The Notebook
A Beautiful Mind
Eyes Wide Shut
You Got Served
Save The Last Dance
Save The Last Dance 2
Step Up
Stomp The Yard