Кино и театр

"Бесславные ублюдки".Согласны ли вы?

Фильм оставил двоякое впечатление: 1) обычный тарантиновский трэш, из-за которого он и есть тарантино, но с другой стороны заметно серьезнее других его работ. Идиотского юмора нет вообще, есть юмор по делу и, конечно, классические непредсказуемые тарантиновские концовки большой плюс этого фильма) Блестящая игра актеров, что видно и без моего мнения. 2) теперь о недостатках. Мне кажется, мировой кинематограф уже собаку съел на обыгрывании темы второй мировой. Пусть это и "комикс", но насколько было скучно и обидно мне, что тема заезженная - фашиствующие немцы и мстящие американцы и евреи. Вообще, фильм сыроватый, это очень хорошо видно, сюжет перескакивает, такое впечатление, что Тарантино наснимал 50 часов, а потом сидел и вырезал лучшие моменты, поэтому остается двоякое модное нынче "интернациональное" впечатление от фильма - не ясно на чьей стороне автор. Просто посмеяться - это не та тема для смеха, слишком политизированная и для очень многих больная это страница в истории. Автор тщательно скрывает за вырезками свое отношение. И еще: все последующие правительства Германии неоднократно приносили извинения за фашистский режим, тогда же как и в фильме немцы как народ прочно ассоциируются с фашистами. То есть фильм - лишний повод опустить нынешнее поколение немцев за то, что они не делали. А в России с ее острой ситуацией со скинхедами фильм вообще может послужить толчком для возрождения интереса к фашизму, Гитлеру.
Конец фильма как Бред Питт практически в одиночку окончил мировую войну, это та же тема идиотизма у Тарантино-это к вопросу о серьезности. Несмотря на все, о чем Вы справедливо пишите, фильм смотрелся на одном дыхании, во многом благодаря блестящей игре охотника на евреев, который затмил всех... В общем, не Криминальное Чтиво, но фильм интересен и смотреть необходимо ( хотя бы раз в отличие от того же Крим. Чтива, который можно смотреть с перерывами бесконечно)
Мария Бондарева
Лучший ответ
Тарантино не снимает трэш.

Фильмы Тарантино это скорее пародия на киножанры, обыгранные, снятые в только ему одному присущей манере, с только ему присущим юмором. Не исключение фильм "Бесславные ублюдки".
Мне все понравилось, и Брэд Питт, этакий "ура-патриот". И кресты, которые вырезались на лбу фашистов.
И сами враги - хитрые и умные, как настоящие. И трепотня о кино, персонажей присутствует, как во многих его фильмах. Я все ждала, что вдруг САМ выйдет и расскажет какую-нибудь киношную байку. Но нет, не вышел. И это хорошо даже.
В общем фильм мне понравился.
Сергей Ипатов
Первое впечатление- начало довольно бодрое, но потом растянуто.
Второе.. . Почему у нас такого кина не снимают, постебаться над фашистами? Конечно Тарантинов у нас нет, к примеру "Гитлер капут" полная лажа, и по сравнению с тарантиновским фильмом намного больше скинам даёт толчёк.
**
*m*a*g* *d*e*m*o*n*
а по мне так вообше чушь полная, никакой связи с реальностью ( что для Тарнтино в принципе свойственно )и какой из Пита еврей тоже не понятно, потерянное время ((((
Отличный фильм. Очень крутой. EIII, Тарантино снимает фигню тоже, но "Ублюдки" получились нормально!
S!
S@birk@ !!!