Кино и театр
Кто смотрел фильм "Унесённые ветром" в исполнении роли Скарлетт актрисы Вивьен Ли, а Ретта Батлера - Кларка Глэйбома?
Кому понравился этот фильм , а кому нет. Что вы думаете о нём? А так-же кто прочёл саму книгу - все 3 части. Как насчёт главных героев ,что думаете о Скарлетт и Ретте Батлере, ваши впечатления о них. Очень интересно ваше мнение.
моя дочь после десят какого-то просмотра была готова расплакаться. Какой трагический конец - девушка всю жизнь была уверена, что этот молодой человек любит только ее, а он-то оказывается и не любил! Ужасс!
На мужской взгляд - очень много розовых слюней. Сама киношка - неплохая (книжка, конечно, лучше, кстати, в ней всего одна часть, остальные - написали другие люди) . Но все равно, сплошные сопли на глюкозе. Обычный женский роман,
Хотя - ОЧЕНЬ талантливый.
Смотрел раза три, только сам фильм. Также читал книгу, но без дописок. АМЕРИКА - одно слово.
Милочка, это классика... Этот фильм смотрели все. Только фамилия актера, игравшего Ретта, не Глейбом, а Гейбл. Кларк Гейбл. Фильм потрясающий, но книга все равно лучше
И книгу и фильм люблю. Вот только персонажи книжных и экранных героев не похожи, по-моему. На роль Ретта и Мелани очень удачно подобраны артисты, а вот Скарлетт и Эшли совсем не попадют под портретное описание, хотя сыграны талантливо и достойно. Сама постановка замечаельная. Последующее продолжение истории мне совершенно не понравилось. Показалось что ни новые авторы ни новые артисты не смогли воссоздать ту атмосферу и интерес.
Я читала книги и смотрела фильм. Если честно, то других Скарлетт и Рета я не представляю.
Еще в 15 лет прочитала книгу и с тех пор влюбилась в образ Ретта Батлера, а Скарлетт навсегда стала девушкой на которую я часто старалась ровняться! Выражение "Я не буду думать об этом сегодня, я подумаю об этом завтра" стало моим девизом по жизни. Фильм отличный! Неделю потратила чтобы найти диск с ним отличного качества и теперь в любое время могу просмотреть его, посмотришь и жизнь по другому немного воспринимается
Книга очень нравится - одна из самых моих любимых. И хотя говорят, что автор не успела её завершить, мне кажется, что финал должен быть именно таким - "открытым" (я сейчас говорю именно об "Унесённых ветром", а не о смахивающих на бесконечную мыльную оперу продолжениях) . Книга очень мудрая, на мой взгляд, она учит ценить то, что есть сейчас, а не жить несбыточными призраками.... А фильм, по-моему, очень точно воспроизводит написанное Маргарет Митчелл - когда читала книгу, я именно так всё себе и представляла.
и фильм хороший и книга замечательная, но все равно, мне кажется, что не смогла Вивьен Ли передать на экране всю гамму чувств, хотя, наверное это очень сложно сделать
Кино мне нравится, романтично, а книгу не читал
А кто его не смотрел? )
Безусловно фильм ВЕЛИКИЙ, снят в 1939 году а им до сих пор восхищаются и смотрят! Смотрела, Смотрю, и Буду смотреть!!!
Moja lubimaja kniga!!! No prodoljenie ne nravitsa, tam gornostai kakoi-to zanomaet mesto Skarlet v serdce Retta i ona iz revnoski ubivaet etogo gornostaja. 4ush!!!