Кино и театр

Расскажите пожалуйста все о кино!!!

( Когда появилось первое кино, кто его создал, какие жанры на данный момент существют)??
братья Люмьер - родоначальники кино
Ангел И Демон
Лучший ответ
Кинемато́граф (от греч. κινημα, род. п. κινηματος — движение и греч. γραφω — писать, изображать) — отрасль человеческой деятельности, заключающаяся в создании движущихся изображений. Иногда также упоминается как синемато́граф (от фр. cinématographe, устар. ) и кинематогра́фия. Кинематограф был изобретён в XIX веке и стал крайне популярен в XX веке. В понятие кинематографа входят киноиску́сство — вид современного изобразительного искусства, произведения которого создаются при помощи движущихся изображений, и киноиндустрия (кинопромышленность) — отрасль экономики, производящая кинофильмы, спецэффекты для кинофильмов, мультипликацию, и демонстрирующая эти произведения для зрителей. Произведения киноискусства создаются при помощи кинотехники. Изучением кинематографа занимается наука кинове́дение. Начало распространения кинематографа было положено съёмкой и публичной демонстрацией первых короткометражных фильмов. 1 ноября 1895 года в Берлине М. Складановский продемонстрировал свой «биоскоп» , а 28 декабря 1895 года в Париже братьями Люмьер был продемонстрирован их «синематограф. В России первые показы были организованы в апреле 1896 года в Москве и Санкт-Петербурге, а затем на Всероссийской ярмарке в Нижнем Новгороде. Тогда же были сняты первые отечественные любительские киносъемки (В. Сашин, А. Федецкий, С. Макаров и др.) . Первая киносъёмка в Российской империи была сделана фотохудожником А. Федецким в Харькове (1,5 минуты, "Перенесение иконы Озерянской Божьей матери"). Первым российским документальным фильмом стал в 1896 «Вид харьковского вокзала в момент отхода поезда с находящимся на платформе начальством» . Жанры: Боевик, Вестерн, Ганстерский фильм, Нуар. Боевые Искусства, Детектив, Драма, Трагедия, Исторический, Военный, Комедия, Мелодрама, Любовная история, Музыкальный, Приключенческий, Семейный, ,Триллер, Фильм-катастрофа, фантастика, Фентези, Биографический, Ужасы, Эротический, Порнография
Влад Смирнов
Боевик
Вестерн
Гангстерский фильм
Нуар
Боевы́е искусства
Детектив
Драма
Трагедия
Исторический
Военный
Комедия
Мелодрама
Любо́вная история
Музыкальный
Приключенческий фильм
Семейный фильм
Триллер
Фильм-катастрофа
Фантастика
Фентези
Биографический
Ужасы
Эроти́ческий фильм
Порнофи́льм
Саша Бастря