DVDRip-Рип с оригинального DVD, зачастую сжатая в MPEG4 для уменьшения размера фильма. В основном встречаются DVDRip объемом 650-700 Мб и 1,3-1,5Гб. Качество - очень хорошее, хотя зависит от мастерства создателя ("риппера"). Иногда версии c лучшим качеством обозначают как SuperDVD, HQ DVD.
BD-Rip (BDRip, BRRip, BR-Rip)
Рип с Blu-Ray DVD диска (от 25 Гб на слой) . Относится к HDTV. У настоящих BDRip фильмов качество намного лучше DVDRip. Объем файла - 9,5 Гб. Часто сразу в обозначении указывают и размер картинки. Например, BDRip.720p BDRip.1080p. Иногда встречаются рипы с DVD с увеличеной картинкой и неверным обозначением BDRip.
Кино и театр
Какое качество из ниже перечисленных лучше? DVDScr CamRiр TS SuperTS DVDRip DVD 720p 1080p TV-Rip SAT-Rip.
Светлана Лобанова
почему?
Хуже всего CamRiр, далее TS, потом SuperTS и т. д.
1080p Самое лучшее. разрешение FullHD(1920x1080 пикселей)
Впринципе достаточно DVDrip, он в размере 1.4 и 2.2 Gb обычно прилагается со звуком 5.1, что замечательно для прослушивания на домашнем кинотеатре. DVD качество уходит на второй план, так как перспектива качать 4.5 Gb ушла, отличие от DVDrip в размере предлагаемого формата видеокартинки и возможность встроенного меню, как у покупного диска в любом DVD ларке, магазине или где-нибудь.
---------------------> Личная рекомендация (Качайте DVDrip и внимательно смотрите на Звук если предлагается [Front L, R, C или 6 сh или 5.1] вы выбираете хороший фильм с хорошим звуком)
ВНИМАНИЕ!! !
Если фильм новый, т. е. недавно вышел и он предлагается в DVDrip? обратите внимание на оценочные кадры из фильмиа.
Удачи при скачке! =))
ВНИМАНИЕ!! !
Удачи при скачке! =))