Кино и театр

Какое аниме из ниже перечисленных посмотреть?

Как вы считаете, какие 4-5 аниме из них всех самые лучшие?
История чудовищ
Блокнот бога
Синий экзорцист
Легенда о легендарных героях
Рыцарь вампир
Хроники Валькирии
Необъятные небеса
Блокнот бога
Код ангела
Проект К
Оккультная академия
Поющий принц
Токийские кошечки
Восточный эдем
Меланхолия Харухи Судзумии
Пожалуйста, выберите 4-6 штучек. Заранее спасибо.)
Проект К и Синий экзорцист - могу порекомендовать однозначно, Код ангела понравился, не считая концовки, лично для меня хуже не придумаешь, Легенда о легендарных героях понравилась, но история не окончена, остаётся много неясностей, а ранобэ искать и читать уже как-то неохота. Рыцарь-вампир мне не зашёл - типичное сёдзё. Историю чудовищ собираюсь как-нибудь посмотреть.
Эдуард Леонидович Данилевский
Лучший ответ
Синий экзорцист - отличный молодёжный экшн
Блокнот Бога - необычная главная героиня

порекомендовала бы Вам и другие - вполне себе молодёжные -
Тетрадь Смерти
Когда плачут цикады
Иная
Тетрадь дружбы Нацумэ
Татьяна Серова
Легенда о легендарных героях и Меланхолия - единственные нормальные варианты в этом списке, но это ничего не значит - я не вижу здесь ничего, что могу решительно похвалить.
Mиша Воронцов
«Синий экзорцист» скучный, смотрела на перемотке. Ну, если ты начинающий анимешник, тебе понравится. А если смотрел «Бездомного бога», «Тетрадь смерти», «Блич» и другие культовые аниме, то «Синий экзорцист» будет казаться скучным и низкобюджетным, как новый сезон «Доктора Кто» осенью 2018 года.

«Легенда о легендарных героях» скучный и тупой, но там рисовка красивая, и персонажи внешне выглядят, как главные герои из «Рубак», но нарисованы гораздо лучше.

«Рыцарь вампир». Первый сезон понравился, но вообще это аниме чисто чтоб убить время. Одна девочка и два красивых мальчика. Наивнейшая романтика. Никакого сюжета нет. Юмор так себе. Рисовка старомодная, но миленькая.

«Код ангела». Сейчас смотрю. Очень нравится, очень милое и романтичное аниме, хорошо поднимает настроение, хотя события там обычно грустные. Персонажи запоминающиеся, но сюжет скучный и в каждой серии происходит по одному и тому же шаблону, как «Сейлор Мун». Рисовка примитивная, но этого не замечаешь, потому что зашкаливающий градус доброты и нежности компенсирует собой все недостатки данного аниме.

«Проект Кей». Сюжет интересный, рисовка классная, юмор неплохой, но аниме в целом так себе, персонажи ничем не цепляют, не хочется им сопереживать. Смотреть надо строго в японской озвучке, потому что одного из главных героев озвучивает сейю, который озвучивал Себастьяна Микаэлиса в «Темном дворецком»: слушать его голос – просто наслаждение.

«Поющий принц». Очень красивая и романтичная рисовка. Это аниме нужно чисто чтоб пофапать на много красивых парней, влюбленных в одну девушку. Сюжета там нет, зато сезонов 5-6 и, наверно, еще 50-60 сезонов снимут.

«Восточный эдем». Видела первую серию. Серия неплохая, много экшна и драйва, но персонажи не вызывают сочувствия и интереса. Персонажи такие же, как в аниме «Ангел кровопролития», но герой не маньяк, а шпион.

«Меланхолия Харухи Судзумии». Одно из лучших аниме в жанре повседневность. Ужасно скучное, но чем-то цепляет, очень милое и залипательное, т. е. включаешь и залипаешь, смотришь все серии подряд, до самого финала, не можешь оторваться.

Итог: «Код ангела» понравился мне больше всех перечисленных.
Алена Крылова
Рыцарь вампир
Меланхолия Харухи Судзумии
Из перечисленных смотрела только эти, мне очень понравилось
Киселев Петр Спасибо за ответ^^