Кино и театр

с точки зрения психологии, человек который смотрит и любит только ужасы, это говорит о чём?

Aida Kalybaeva
Что у него стальные нервы и сердце из железа.
Шаттык Смагулов
Лучший ответ
он монстр будь осторожна
Ксюша Волк
У меня присутствует чисто эстетическое наслаждение при просмотре фильмов ужасов. Меня притягивает тёмная сторона мира.. . В музыке, литературе и кино. Но говоря конкретно о кинематографе, присутствует также гурманский и критический подход - мне интересны новые подходы и методы в передаче гнетущей атмосферы и подаче страха.. . Говоря же с точки зрения науки, у просмотра фильмов ужасов есть множество положительных моментов, вот например -

Тошнотворные кровавые сцены, фильмы ужасов, дома, населенные призраками, привлекают толпы людей. Способность человеческого мозга испытывать страх по-разному может быть ключом к изучению фобий и беспокойных состояний, считают ученые.
Если человека неоднократно подвергать одному и тому же испытанию, вызывающему страх, мозг привыкает к нему и перестает осознавать как опасность. Это может помочь в лечении таких расстройств психики, которые сопровождаются беспокойством - фобий, посттравматического синдрома - в тех случаях, когда человеческая психика реагирует на угрозу, даже когда ее нет, считает Радд. "Когда такие методы когнитивной терапии подкрепляются медикаментозным лечением, успех достигается в 80% случаев", - сообщил он.
не хватает эмоций в реальной жизни.. .
может выплескиевает адреналин вмсете с агрессией
да просто адреналина не хватает =)
Я не знаю, как с точки зрения психологии.. . Я смотрю их потому что ни один фильм ужасов меня не напугал.... Просто потом снятся какие-нибудь зловещие сны.. . Но я насмотрелась на кровь, насилие и смерть в них, так что теперь стала жёстче и в то же время больше жалости в себе нахожу.