Кино и театр

А какие выводы для себя сделали посмотрев "Все умрут, а я останусь"? С чьей точки зрения смотрели - детей или родителей?

Жандос Сабиев
Фильм замечательный. Без фальши, откровенный, настоящий, без явных нравоучений, но заставляет задуматься.
К сожалению, для подростков считать кумиром того, кто пьет, курит или, пардон, тр.. хается (именно тр.. хается, а не любит) - правило. Радует, что из этого правила все же есть исключения. Вот только среди них довольно много "овечек"...
Ребенок думает: я пью - это круто, значит, я взрослый, могу делать все, что ни пожелаю; я курю - это круто, да так все делают, почему бы и мне не делать; секс - это круто, это удовольствие из взрослой жизни - надо попробовать.. .
Гормоны играют, чего-то в жизни не хватает. Вот и ищут это что-то в алкоголе, табаке и сексе. И это еще не самое страшное. Страшнее то, что о последствиях предпочитают не думать и не представлять их себе. Страшнее то, что отправляются наши дети во взрослую жизнь, словно в первый раз встав на лыжи - с крутой горы.. .
А фильм - как раз о последствиях, о падениях. Так и надо - показать подросткам реальность: боль, унижение, позор как следствие того, что кажется им чем-то волшебным. До 13 лет смотреть не стоит, но после - не просто стоит, а необходимо. Пусть лучше попробуют все, представляя себя в роли героинь фильма, а не на самом деле.
Саня Хавтулярин
Лучший ответ
Смотрела со стороны, ни с детской ни со взрослой. Не знаем детей, какие они, бедные дети и не менее бедные родители. А школа вообще не знает толком ни детей, ни родителей. Учителя - это вообще нечто. У детей полно проблем, как и у родителей.
Юля Дьячкова
Отвратительный фильм.
Выводы: никогда более не смотреть фильмы этого режиссёра.
не считаю, что можно сделать какие-то выводы, ведь о том, кто такие подростки, и какие у них бывают проблемы и до фильма наверняка было известно и самим подросткам, и их родителям
Никогда ещё более отвратительнее фильма не видела.
Blin63