Кино и театр

как вы думаете русское кино развивается или наоборот ухудшается

Вы не поверите, но сейчас у нас в стране кризис кинопроизводства - снимается фильмов в год больше (400!), чем это было в лучшие советские годы. При этом 80% из снятых фильмов вообще не выходят в театральный прокат или выходят формально - на одну неделю на утренних сеансах.

Так что в отношении валового продукта - наше кино развивается самыми стремительными темпами, если учесть, что еще 3-4 года назад снималось лишь полсотни фильмов.

Техническое развитие тоже налицо - у нас в стране современного кинооборудования, чуть ли не больше, чем во всей Европе, есть даже такое, что другим странам и не снилось.. . А чего нет - мы закажем :-)

Что касается художественного развития, то оно такое же, какое было всегда и во всех видах искусства - на одного гения приходится сотня талантов, на сотню талантов тысячи мастеров-профессионалов, а на тысячи мастеров - десятки тысяч халтурщиков.

Впрочем, в российской киноиндустрии всего работает менее 5000 человек, но процентное соотношение - то же. Это, скажем так, мировой закон перехода количества искусства в его качество.

Так что прорывов особых не ждите, другое дело, что наши средние фильмы последних лет стали гораздо лучше наших средних фильмов времен Перестройки.. .

Да, "русского" кино сейчас вообще нет (да и вряд ли было) , самая снимающая компания принадлежит армянам, да и в любой съемочной группе полно людей других национальностей.
Valentina Mikulshina_Val
Лучший ответ
Мало смотрю фильмов, в том числе и отечественных, но должен сказать, что сейчас смотрю их несколько чаще. Хотя это может быть и роль других факторов, например старения.
Azer Qubadzade
На различных кинофестивалях в соискателях и лауреатах русские фильмы "ходят", значит не так уж всё и плохо!..
сейчас, думаю, опять начало развиваться
Если ты имеешь в виду КИНО, то к сожелению, его почти нет. А просто кино - убивают мудацкие сериалы.
развивается в сторону деградации
Черт бы его знал.. Например, "самый лучший фильм" полная галиматья.. А посмотрел давеча "Мы из будущего", потрясен был приятно.. Вот сижу и думаю...
Настя Волк
он развивается ТАКИМИ медленными темпамаи, что....
Русское кино взяло пример с Бразилии и развивается как бразильские сериалы!
Po moemu razvivaetsya ))
не это не кино это порно над зрителями
сложно сказать однозначно.. . год назад я была уверена, что оно развивается, и притом неплохими темпами, а недавно, побывав в кино, посмотрела несколько анонсов наших новых фильмов и пришла в ужас! Вот сейчас ухудшается, причем ниже того уровня, до которого успело развиться...