Кино и театр
Почему русское кино и музыка не столь популярны в зарубежных странах?
Смотрю наши пытались снят супергеройское кино Защитники, но оно мягко говоря не получилось, а до этого притяжение, тоже не совсем удалось. У нас вообще кино смотрят только в России и СНГ, тоже самое с музыкой. (Я в плане рок-музыки если что) Никто за рубежом не слушает туже Stigmata или Amatory. Почему?
качество хромает. а про кино говорить вообще нечего, тупой конвейер. Сарик не скывает, что он снимает исключительно ради денег. Искусство само в полной жопе, деньги выделяют с того же фонда кино, исключительно на тупой шлак, который ни истории, ни морали не несет, в основном под видом патриотизма демонстрирует поглощение литров алкоголя и свинячим поведением. Такое впечатление, что хорошим киноделам просто кислород перекрывают. а про Защитников считаю, что это тупость, в США кинокомиксы актуальны, так как комиксы там часть культуры и истории страны, у нас же нет такой культуры, потому подобное кино смотрится инородно, да и сам фильм тупой.
В начале 20 века французы жаловались, что Францию заполонило русское искусство, сегодня в России нет таких талантов, которые могли бы быть полноценными конкурентами европейским и американским коллегам.
Слабый профессионализм.
это не русское. это дешевые копии американского.
на Кипре слушают на всю катушку в тачках купешках Руки ВВрех. сам слышал
Долгие годы не было развития и конкуренции в этой сфере. Да и теперь нет. Не было инструментов, аппаратуры. То, что для американца - пошёл и купил, для нас стоило столько, что собирать приходилось половину творческой жизни. Засилье государства, отсутствие свободного медиапространства. Фактическое отсутствие рынка до сих пор. Раздел сфер между "примадоннами" и примаДонами".
И последнее. Не забывайте что лучшие отсюда всегда уезжали. Талантливейших долгие годы отсюда изгоняли, не давали работать. В любой сфере. Сейчас то же самое.
Откуда появиться гению, если рядом нет просто талантливых? На пустом месте это невозможно.
Насчёт кино у меня такое чувство что земляне поумнели и кино везде уже стало терять аудиторию на любое кино, а насчёт качественного рока на запад пробиться очень трудно, петь нужно на английском, очень хорошо захватывающе играть, кому попало там не место. https://www.youtube.com/watch?v=Nu73OnOByy4
Может потому что нормального нету...
Вот группу ТАТУ весь мир слушал, в том числе в США от них с ума сходили
Таня Шабалина
Да ладно! С ума сходили... Приходили посмотреть на российских "лесби". Ну конечно и в этом наеб&ли...
Потому что надо было сразу снимать фильмы по разным жанрам, а наши снимали только про войну в основном
Ну хорошее кино как Харадкор смотрят и в США. В России снимают мало достойных фильмов.