Кино и театр
Какие вы знаете фильмы-ужастики про ведьм?
Давным-давно в США был снят фильм "Гори, ведьма, гори!" - экранизация великолепной повести Фрица Лейбера. Увы! - мне его посмотреть так и не довелось. В принципе о современной ведьме снят и "Звонок" Хидео Накаты, хотя сами японцы определяют этот жанр как квайдан (история о привидении). Кстати, "Макбет" Шекспира - это тоже про ведьм. Самые известные экранизации - две: "Макбет " Романа Поланского и "Трон в крови" Акиры Куросавы. Но это по жанру не фильмы ужасов (хотя и довольно страшные). Из современных - "Практическая магия", "Иствикские ведьмы", "Колдунья" (римейк старого американского фильма), в какой-то степени - "Сайлент-Хилл". Правда, из них "под жанр" 100% попадает только последний. Из современн
"сны в доме ведьм", это из серии Мастеров Ужаса
Худеющий
"Ведьма из Блер" 1 и 2 часть, сказка "Братья Гримм"...
Иствикские ведьмы. Колдовство.
Дам маленький совет. Не пытайся найти страшный фильм про ведьм, потому что слишком все там ерунда, нереально.
Почитай лучше книгу Андрея Белянина "Моя жена дедьма"! Отличнейшея вешь. Я читала ни раз - моя любимая!
Практическая магия )))) Но что там на федьм смотреть-то???
Сабрина маленькая ведьма,баба-яга,Каспер и венди,Шабаш
был прикольный ужастик про зубную фею. название хз
документальный фильм про мою ТЕЩУ
Гарри Поттер) ведь Гермиона ведьма)
witch
вий:-)))
однажды мой ребенок посмотрел фильм "Темнота наступает", потом долго боялся один ходить по ночам в туалет... Как раз про зубную фею и подростков :))