Очень неоднозначный фильм — смешной, грязный, глубокий.
Поражает вид Эдинбурга. Раньше я представляла себе, что это старинный величественный город, а фильме это серое захолустье. Очень напоминает, кстати, Клин.
Еще странно смотреть на наркоманов в костюмах, а один, так даже в галстуке. Понятно, что в Соединенном Королевстве можно и на пособие жить, но если сравнивать с российскими наркоманами, контраст разительный. Поэтому, готовясь к просмотру фильма о наркетах (какими мы их себе представляем) , очень удивляешься виду главных героев.
В работе оператора есть неожиданные приемы, камера то замедляет ход, застывает, то перескакивает с предмета на предмет. Особый интерес вызывает то, как сняты сцены пребывания героев в состоянии наркотического опьянения. Такого, по-моему, не увидишь в других лентах
Кино и театр
Смотрели фильм "На игле"?
и фильм смотрела, и книгу читала.... (книга лучше)
Великолепный фильм!
нормал фильм! каждому стоит посмотреть и сделать ВЫВОДЫ!!!
И фильм видел... и в реале тоже видел-врагу не пожелаешь
фильм смотрела два раза. Между прочим он в отличие от многих других не повествует о красивой жизни, а как раз наоборот показывает все несовершенство окружающего нас мира.
к сожалению книгу я не читала, но хотелось бы. единственное что мне пока удалось прочитать из Ирвина Уэлша это Кошмары Аиста Марабу (Аист Марабу) , ничего так прикольная книженция. немного жаль конечно парня.. .
А сам-то смотрел? или просто название где-то услышал? если нет то рекомендую