Кино и театр

Мы вставили тебе кино в кино, чтобы ты мог смотреть фильм, пока смотришь фильм...

Доброго времени суток
Пересматривал давеча "Чёрный георгин" и в очередной раз наткнулся на свою любимку - жесты, взгляды, перемены в настроении - всё это с каждым просмотром доставляет всё больше.
Собственно, вопрос: есть ли у вас любимые персонажи (либо просто те, кто запомнился) , сыгравшие в фильмах актёров и актрис (интересуют как мимолётные роли - мимоходом по сюжету показывают съёмки фильма и там она/он, либо показывают кастинги и прочие рабочие будни (собственно, основное, что интересует) , так и персонажи байопиков)
Когда говорил о любимом персонаже из "Георгина", конечно же имел ввиду её:

для примера вам как раз )
*жесты, взгляды, перемены в настроении* (с. )

Я смотрела на Сильвию, а видела Мэрилин) Вот настолько хорошо Анита Экберг ее сыграла, именно так, как я видела Мэрилин, так как я ее чувствовала, а не так, как ее нам показали в недавнем байопике. Сначала думала - показалось. Но немного прошерстив материалы в инете, убедилась, что именно образ Монро вдохновил Феллини на создание образа Сильвии)

Ну и так, просто) Хорошие фильмы, с не менее хорошими актерами и запомнившимися мне кастингами) )

"Малхолланд Драйв" и Наоми Уоттс

"Сити-айленд" и Энди Гарсиа

"Зимняя сказка" и Кеннет Брана (я жутко удивилась, что этот ролик не притащил Саша, ну чтож, тогда я за него) ) )

Из байопиков за последнее время впечетлил только фильм "Актриса" / "Аванцена" / "Жуань Линъюй", за который, собственно, я тебе кланялась)
Субан Мамасалиев
Лучший ответ
Ирина Батутина да прям )) всё "по пиркоду" ))
отличный же ответ )
Ирина Батутина А Сашкевич... )
Он, вон, даже "Чаплина" не вспомнил )
"Чаплин"... ) Ну это же очевидно ))
Красиво очень.
Дороти в исполнении Дастина Хоффмана в фильме "Тутси"
Привет, Дениско)
Один из самых-самых-самых любимый байопиков - это "Жизнь и смерть Питера Селлерса" с Джеффри Рашем в главной роли.

В фильме довольно много сцен с кастингами и съемочными буднями. А еще там есть:
Софи Лорен, Бритт Экланд, Спайк Миллиган, Дэвид Нивен и (хоть и не актер, но мой любимый персонаж там) Стэнли Кубрик в исполнении Стэнли Туччи.

Как они снимали "Доктора Стрейджлава" - это гениально))).
Ирина Батутина кто бы сомневался )) мир ты мне не открыл )
Совсем недавно подумал о таком явлении при просмотре "Внутренней империи" Дэвида Линча) Там уж точно - фильм в фильме) Ещё могу назвать фильм "Мистерия старой управы", где во второй новелле шли съёмки фильм о Христе, которого играл солист группы Brainstorm Ренарс Кауперс. Больше ничего не вспоминается пока
Мухаммад Али
Жоска ее вальнули однака.

Я не знал раньше Иена Дьюри, но благодаря Энди Серкису мне стала интересна эта личность. Я верю Серкису .
Иван Иванов
Ирина Батутина байопики имелись ввиду тоже о актёрах/актрисах, ну да ладно, благо фильм зачётный )
Одри Хепберн в фильме "Завтрак у Тиффани".
Алета ********
мне запомнился Питер Фальк в Небе над Берлином, он как я поняла играет там как раз самого себя, и эпизоды с картинами тоже вроде от Фалька (читала, что он действительно увлекался рисованием)
(это не мимолетная роль, правда))
Надежда Фисина
Ирина Батутина доброй )
"а ещё?" )
Мерил Стрип "Выбор Софи"
СпецАгент Страм. Фильм Пила 5
Грегори Пек с Одри Хэбберн в "Римских каникулах"