Кино и театр

Не могу смотреть фильмы про войну и насилие. Кому может это нравится?

Такие фильмы нужно смотреть дозированно. Я своей дочери (9 лет) могу показывать фильмы "12", "Мы из будущего", советские фильмы про войну она знает. Дети должны знать, что война - это страшно, а человеческая жизнь бесценна.
Lina Darii
Лучший ответ
Вполне нормальное явление.. . Не можешь - не смотри.
Про войну про разбои про разврат это какое-то вредительство особенно для подрастающих!
T I K O
ну так не смотри. многие включают нтв, смотрят весь день а потом на обилие насилия на экранах жалуются. не хочешь насилия - смотри фильмы по двд и компьютеру. будешь сама решать, чего смотреть, как я, например.
Kuanish Musa
по новостям из ящика, в тех же газетах насилия и смерти куда больше. лучше вообще закрыться дома и не куда не выходить. просто есть качественный продукт, есть второсортный. искать смысл в экране? что еще придумаете? кино только показывает. а зритель привык делать вид что он имеет дело ко всему что за кадром. не можете смотреть так каналов куча что хотите то и смотрите, а фильмов на двд или др насителях еще больше. а нравиться тем кому не безразлично что делается. если кино грамотно постороеное, то восприятие фильма зависит только от зрителя, каждый видет только то что хочет.
Сергей Чернышов Лично мне совсем не безразлично, что делает телевидение в деле воспитания поколения, которое приходит нам на смену. Не безразлично, каким способом борятся с населением страны, не безразлично, как убивают в людях все человеческое, как уничтожают все, что было создано трудом огромного количества людей. Чтобы строить новое не обязательно ломать до основания все самое ценное, что еще в людях и у людей осталось.
Ну не всё же освещено в этом мире розовым цветом. Это реальность, лучше смотреть фильмы про войну, чем увидеть, что это такое на самом деле. Такие фильмы должны быть. Они заряжают нас сильными эмоциями, заставляют задуматься и, может, даже переосмыслить некоторые ценности. У таких фильмов намного сильнее энергетика, пусть даже это слишком жестоко... только я говорю не о сериалах и фильмах, которых показывают на нтв и им подобных, где реки крови перемешаны с бессмысленным насилием, туповатыми "фраерками", и противно неестественными героями. Я о фильмах наподобие :Отважная, Летят Журавли, 12, А зори здесь тихие, Искупление и т. д. и т. п. фильмы, где показаны действительно важные для человека вещи.
Без плохого, как говорится, не бывает хорошего и наоборот.
Сергей Чернышов На фоне плохого хорошее выглядит, как бессильная и бесполезная жертва.
"Мы из будущего" фильм про войну, но там нет насилия! Посмотри, если не смотрела еще! Не пожалеешь.)))))
попробуй посмотреть комедии про войну или насилие постепенно переходи на голивудские боевики потом на военные драммы
Nice Night
У меня такая же проблема. Фильмы про войну просто ненавижу. Они очень грустные, а я человек эмоциональный. Плачу всегда.