Кино и театр

С какой части надо смотреть фильм Звездные Войны? Там есть фильм 1977 Эпизод 4 а есть 1999 эпизод 1

Эх, опять приходится повторяться...
Моё абсолютное убеждение:
Смотреть в том порядке, в котором эпизоды выходили! Сперва 4-6, потом 1-3.
Пофиг на хронологию событий. Таков художественный замысел.
В 74м году у Лукаса была в голове в общих чертах ВСЯ история, однако он начал не с первого эпизода, а именно с четвертого. Значит так надо. )
Во-первых, при такой очередности максимально раскрываются все нюансы истории. Во-вторых, этим нехитрым приемом Лукас как бы зациклил сюжет, превратив в полноценный миф.
А если уведенное понравится - есть еще много всего, кроме шести эпизодов.
Николай 13
Лучший ответ
Нумерация Эпизодов не случайно проставлена в названиях.
Хронология событий фильмов в этом заключена.
Хотя можете смотреть и по годам выхода фильмов, как многие их и смотрели, только учтите, что события 4-6 Эпизодов происходят спустя 19 лет после событий 1-3 Эпизодов
С первого естественно. Не просто так он первым назван.
Ренат Ларин
если хочешь по порядку. то естественно с первого эпизода.

Звёздные войны. Эпизод I: Скрытая угроза
Звёздные войны. Эпизод II: Атака клонов
Звёздные войны. Эпизод III: Месть ситхов
Звёздные войны: Изгой (еще не вышел!!!)
Звёздные войны. Эпизод IV: Новая надежда
Звёздные войны. Эпизод V: Империя наносит ответный удар
Звёздные войны. Эпизод VI: Возвращение джедая
Звёздные войны: Пробуждение силы
Звёздные войны. Эпизод VIII (еще не вышел!!!)
Elena Karabaeva
Татьяна Шевкунова Не издевайся над человеком. Сначала вышли с 4 по 6, а с 1 по 3 это ж приквелы.
По порядку 1-2-3-4-5-6 сняты в рАзное время, потомучто режисер джеймс кемерон хотел быстрее снять сцены битв, которые наступают в 5-6 эпизодах.
Сергей Иванов
Ты ж сам пишешь 1977, 1999. Очевидно же, что раньше вышло, с того и начинай.