Кино и театр
А сколько частей в фильме "Звездные войны"?И обязательно ли их все смотреть,или хватит одной-двух?
Дите смотрело отрывки,хочет полностью посмотреть,ну и я тоже.
всего 6 эпизодов. строго говоря модно посмотреть и одну часть, сюжет внутри нее достаточно органичен. но все вместе они выстраиваются в эпос, который смотрится уже как единое произведение
В кинематографический цикл «Звёздные войны» входят шесть эпизодов, снятых в два этапа. Сначала были сняты эпизоды IV—VI, позже эпизоды I—III.
Оригинальная трилогия
* 1977 — Звёздные войны. Эпизод IV: Новая надежда / Star Wars: Episode IV — A New Hope
* 1980 — Звёздные войны. Эпизод V: Империя наносит ответный удар / Star Wars: Episode V — The Empire Strikes Back
* 1983 — Звёздные войны. Эпизод VI: Возвращение джедая / Star Wars: Episode VI — Return of the Jedi
Трилогия-приквел
* 1999 — Звёздные войны. Эпизод I: Скрытая угроза / Star Wars: Episode I — The Phantom Menace
* 2002 — Звёздные войны. Эпизод II: Атака клонов / Star Wars: Episode II — Attack of the Clones
* 2005 — Звёздные войны. Эпизод III: Месть ситхов / Star Wars: Episode III — Revenge of the Sith
Помимо шести кинофильмов по «Звёздным войнам» были сняты ряд телефильмов, анимационных фильмов и телесериалов.
* 1978 — The Star Wars Holiday Special — телефильм
* 1984 — Караван храбрецов. Приключения эвоков — телефильм
* 1985 — Эвоки. Битва за Эндор — телефильм
* 1985 — Эвоки — анимационный телесериал
* 1985 — Звёздные войны: Дроиды — анимационный телесериал
* 2003 — Звёздные войны: Войны клонов — анимационный телесериал
* 2008 — Звёздные войны: Войны клонов — полнометражный анимационный фильм
* 2008 — Звёздные войны: Войны клонов — анимационный телесериал
Оригинальная трилогия
Трилогия-приквел
Смотрите все!