Кино и театр

Почему Звездные войны создавались не попорядку? Эпизод 1 снят только в 1999 г.

Звездные войны: Империя мечты - история трилогии / Empire of Dreams: The Story of the Star Wars Trilogy

Год выпуска: 2004
Страна: С. Ш. А.
Жанр: Документальный
Продолжительность: 2:30
Перевод: Любительский (одноголосый)
Режиссер: Эдит Бекер /Edith Becker/, Кевин Бернс /Kevin Burns/
В ролях: Роберт Клотуорти /Robert Clotworthy/, Джордж Лукас /George Lucas/, Стивен Спилберг /Stiven Spielberg/, Харрисон Форд /Harrison Ford/, Марк Хэмил /Mark Hamill/, Кэри Фишер /Carrie Fisher/

Описание: История создания оригинальной трилогии Звездных войн грандиозна и драматична, как и сама сага. Теперь вы можете проследить весь путь - обо всех испытаниях, выпавших на долю Джорджа Лукаса и его команды во время работы над знаменитой сагой.
P.S. Фильм о первых трех снятых эпизодах (IV,V и VI)

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=120311

После просмотра все узнаете. Рекомендую!

Забежав наперед, скажу:
Его история получилась настолько большой, что было принято решение разбить на шесть частей. Но поскольку из-за давления киностудий (об этом в фильме смотрите) Лукас мог реально рассчитывать только на один фильм, то завязка (первые три части) была откинута.
Александр Кобыляцкий
Лучший ответ
Лукас ждал новых технологий спецэффектов
Max Chilimicenco
В 1999 Джорджу Лукасу пришла идея снять предысторию. Да и благо спецэффекты позволяли сделать сагу более красочной, чем она была.
Некоторые говорят, что галактика была красочнее до власти ситхов))
Helen B
Сначала и не было намерения когда-то снимать первые эпизоды. Начиная с эпизода 4, создатели как бы подчёркивали бесконечность Звёздных войн и то, что они рассказывают лишь фрагмент этой Саги...
ну во первых понятно что хронология нарушена целиком, это можно понять по спец эффектам, видимо он так запланировал, что бы зрителя заманить, заинтересовать.
Леха Юржиц
А еще Лукас думал, что интереснее будет сначала 4-й эпизод показать, так сказать, для завтравки сразу раскрыть карты и заполучить доверие зрителя. А потом уже, да, ждал технологий. Слышал еще, что он хочет и 7-й и 8-й и т. д. эпизоды снять. Но это лишь слухи.