Кино и театр
Почему Звёздные войны 4,5,6 вышли раньше чем 1,2,3!и как так сюжет начали снимать с середины!
Вообще не укладывается в голове)
Сначала, это был просто один фильм "Звездные войны"
Первый фильм вышел 25 мая 1977 года под названием «Звёздные войны» . Фильм имел огромный кассовый успех, что фактически спасло компанию 20th Century Fox от угрожавшего ей тогда банкротства. Когда сомнения в окупаемости проекта отпали, первый фильм получил подзаголовок «Эпизод IV: Новая надежда» , и вскоре за ним появились два продолжения — в 1980 и 1983 годах.
А через 20 лет Лукас решил снять предисторию. И надо сказать угадал с этим.
Кстати, у меня есть первая книга "Звездные войны", так вот там на предисторию даже намека нет. Первый фильм четко
соответствует книге.
В одном из интервью Джорж Лукас говорил, что первые эпизоды (1-3 эпизоды) на тот момент (конец 70-х - начало 80-х) не позволяли снять технические кинематографические возможности, поэтому он начал с последних эпизодов (4-6).
А вы помните, как кино начинается? Тоже своего рода парадокс: космические корабли, супер-пупер техника, думаете будущее? А начало такое: "Давным-давно в далекой далекой галактике... "
Лукас наснимал много рабочего материала. Но ему захотелось показать серию, в которой уже действует "Звезда Смерти". А порядок не всегда важен. Есть определенный риск, что зритель не поймет, но если в фильм вбахали столько денег, то риск оправдан.
Потому что новая трилогия это предыстория старой. Что тут странного? Захотелось человеку рассказать о том, что было раньше, а не то, что случилось потом.
изначально 4,5,6 части - были 1,2,3. но что бы всё было понятно сняли предисторию и поставили её на перёд.
не кто не знает