Кино и театр

почему сначала вышла 4 5 6 часть Звёздных воинов,а потом остальные 3?чё-то не понятно!!в чём прикол?

чё-то не понятно!в чём прикол?
В середне 70-х Джордж Лукас мечтал стать автором современной мифологии: взять великие ценности и облечь их в форму, которая была бы интересна молодёжи. И получилось - увлекательнейшее зрелище для всех возрастов - в фильме каждый найдёт своё, наиболее ему интересное.
Перед сьёмками фильма продюссеры попросили Лукаса выбрать для фильма какую-нибудь одну историю - самую динамичную и простую в исполнении. ( с 1973-76 года Лукас написал несколько сценариев ) И Лукас выбрал сюжет из середины и решил уместить все предыдущие события в нескольких пояснительных строчках перед началом действия. НО, вот, как лично я думаю, то тогда Лукас просто внёс иронию тем, что начал снимать с 4-ой части, ибо "Эпизод 4-ый, давным давно, в очень далёкой галактике" - заметили - как в сказке, и сказка эта в далёком будущем (давным давно - хе хе)

В 1978 году Лукас так обьяснился с "Голливуд Репортёр" по поводу того почему он начал снимать фильм с 4-ой части - "Мне просто хотелось побыстрее снять фильм в котором летала бы "Звезда Смерти", а она появляется в 4-ой части, вот поэтому я начал с 4-ой. "
Viktor Mazurov
Лучший ответ
Вроде как Лукас в начале укоротил сценарий и оставил самое интересное по-моему денег тогда не хватало, а потом уже и снял три приквела... Ведь весь экшн то в последних трёх...
Nadisha Т.