Кино и театр

Почему 1,2,3 эпизоды Звездных Войн у нас считаются лучше чем 7?

Оценки на кинопоиске
1 эпизод - 8.0
2 эпизод - 8.0
3 эпизод - 8.5
7 эпизод- 7.5
На imdb
1 эпизод - 6.5
2 эпизод - 6.7
3 эпизод - 7.6
7 эпизод- 8.2
Почему такая разница в оценках? 7 эпизод мне совсем не нравится, как по мне - каждый приквел лучше вторичного 7 эпизода
на IMDB сидит школота
на кинопоиске пенсионеры
Мария Жумагалиева
Лучший ответ
1,2,3 эпизоды это какие именно? Ранние или поздние? Ранние (70-е 80-е годы) просто интереснее по сюжету. Поздние - какая-то лабуда, которую не с первого раза поймешь.
А самую последнюю серию, которая недавно вышла - вообще на свалку истории
Андрей Кузьмин Я говорю о трилогии приквелов ( 1999-2005) I, II, III эпизоды
Потому что первые 3 это классика, а 7 тоже хорош, но на фоне первых трёх получился не очень
Здравствуйте, потому, как первые серии уж точно все смотрели, а далее, уж у кого терпения хватило. А ещё,утверждают, что первые серии интереснее. не знаю, мне все нравятся. В последних сериях более присутствует компьютерная графика, +мультипликация. (может, поэтому)
Vasiliy Pavlenko
7 ценен скорее для фанатов тех, настоящих звездных войн, т. е. 4,5,6 части. А эти первые вообще неТо
Наталья Кнотько Не знаю чем он так ценен... Афроамериканские актеры хотя и присутствовали в "настоящих" Звездных Войнах в качестве Лэндо Калриссиана, "единственного черного на всю Галактику", но в целом по моему ИМХО в фантастических фильмах им не место
В 3 эпизоде: лучшие бои на световых мечах, лучший грим на Энакина Скайоукера.
Понятливый сюжет, что Палпатин пытается заманить Энакина на тёмную сторону, убедив, что он поможет спасти Падме, шикарные бои с клонами, истребление храма джедаев, графика сравнивается с 7 эпизодом (спустя 10 лет после выхода 3 эпизода), также во 2 эпизоде - войны клонов, великая битва на джеонозисе.

В 7 эпизоде показывают нам девочку по имени Рей, которая мусорщиница и Кайло Рена - внука Дарта Вейдера, после гибели Дарта Вейдера и осколки империи, наступил Первый Орден.
Потому что первые 3 это классика, а 7 тоже хорош, но на фоне первых трёх получится не очень)
Tаnatos Tаnatos