Кино и театр

Не люблю смотреть фильмы про войну.. . Есть редкие исключения, например, "В бой идут одни старики"

или Офицеры"... Трудно. . Толи не веришь, что так было, толи не хочешь верить.. .
Как Вы отноитесь к такому кино?
И есть ли у вас любимые фильмы о войне?. . Поделитесь, пожалуйста.
Забыла как называется, когда солдатик Алеша едет в лтпуск к матери, приехал, нашел ее в поле и назад, а на фронте его убили. Посмотрела один раз, фильм старый, больше не могу. Это возраст. Приравниваешь к себе и своим детям.
Александра Астафьева
Лучший ответ
Ветер Вольный Это баллада о солдате
Евгений Павлов баллада о солдате, наверное)))
Спасибо!!!
Мне всегда нравился старый фильм "Это было в разведке"
Я вообще к современным фильмам отношусь подозрительно! "Туман" смотреть не собираюсь.. . Режиссёрам хочется в ноги поклониться... Если бы они были живы! "В бой идут одни старики" , "Горячий снег"...
Yesdaulet Abdykadyr
А мне нравятся военные фильмы, снятые в последние годы. Конечно, не все. "В августе 44-го", "Время собирать камни", "Смерть шпионам"
Т*
Тинка *
А я люблю Вылет задерживается, Баллада о солдате, Летят журавли, Дом, в котором я живу, Офицеры, вОЙНА
женя, женечка и катюша, там даль сыграл великолепно
Sharafjon Xatamov
иногда смотрю. 17 мгновений весны, судьба человека, Баллада о солдате - хорошие вспомнились.
Elena Zalesskaya
Люблю военную тему. Фильмы такие, например: "Отряд", "Брестская крепость", "Это мы, Господи! ", "Дожить до рассвета"
8Suher
Баллада о солдате, Офицеры, А эори здесь тихие.. . Горячий снег. Обратной дороги нет, На войне- как на войне.. .
Из малоизвестных - Жаворонок, Проверено - мин нет, Город под липами, Снайперы.
Неплохие мини - сериалы - "Война" (по И. Стаднюку) , "Блокада".
Из последних понравился "Наркомовский обоз", хотя с главным героем режиссер перемудрил...
из совецкой классики "Иваново детство","А зори здесь тихие","Проверка на дорогах".
из современных российских произведений "Баллада о бомбере","Апостол".
из немецких "Das Boot".
из американских "Band of Brothers"","Saving Private Ryan","U-571","Pearl Harbor","The Thin Red Line","The Pacific".
из японских "Letters from Iwo Jima".
А зори здесь тихие, Я-русский солдат
Кирилл Школин
Из новых "Брестская крепость" нравится. Из зарубежных "Спасти рядового Райана".
Alex Gold
баллада о солдате
7 серия про штирлица
все ссровские фильмы для мен бред (патриотизм высосанный из пальца) есть норм кин "враг у ворот" он типо отрезан от бредового патрниотизма
http://www.youtube.com/watch?v=rYTJ2BA5sCc&feature=related
Yesdaulet Abdykadyr Это всё плоды современного воспитания, сынок! Твоим родителям не скажу спасибо!!!
Тоже не люблю. Больно смотреть. Деверсанты -идут, нравится. Фильм о дружбе, о мужестве, с юмором. А боль и мучение -практически на втором плане. Не могу видеть чужую боль
туман посмотрите