Кино и театр
какой можете посоветовать фильм про войну
назад в будущее
Спасти рядового Райана 1997 г. режиссёр Стивен Спилберг
Сюжет: Капитан Джон Миллер получает тяжелое задание. Вместе с отрядом из восьми человек Миллер должен отправиться в тыл врага на поиски рядового Джеймса Райана, три родных брата которого почти одновременно погибли на полях сражений. Командование приняло решение демобилизовать Райана и отправить его на родину к безутешной матери. Но для того, чтобы найти и спасти солдата, крошечному отряду придется пройти через все круги ада…
Враг у ворот 2001 г.
Сюжет: 1942 год, разгар Сталинградской битвы. Немецкое командование направляет на передовую своего лучшего стрелка, майора Кёнига, с особым заданием. Этот опытный и терпеливый профессионал — единственный, кто может попытаться справиться с русским «ангелом смерти» — неуловимым снайпером Василием Зайцевым. Зайцев — легенда и икона для защитников Сталинграда. Каждый день он выносит смертный приговор десяткам захватчиков, попавших в перекрестье его прицела. Между двумя уникальными снайперами начинается смертельная схватка.
Враг у ворот 2001 г.
Из наших "Проверка на дорогах", из Американских "Паттон". (моё мнение)
Аты-баты, шли солдаты
Пленный (2008)
Кукушка (2002)
Война (2002)
Кавказский пленник (1996)
Иди и смотри (1985)
Летят журавли (1957)
Кукушка (2002)
Война (2002)
Кавказский пленник (1996)
Иди и смотри (1985)
Летят журавли (1957)
Пёрл Харбор - фильм со смыслом. Ни за что не пожалеете!
Дорогой мой человек
Судьба человека
Брестская крепость.
Спасти рядового Райана 1998г.
Американцы узнают, что в семье Райанов почти одновременно погибают три брата из четырех, сражающихся на фронтах 2-й мировой войны. Отдается приказ вернуть домой в Штаты оставшегося в живых Джеймса Фрэнсиса Райана. Группу солдат, прошедших ад высадки союзников, во главе с капитаном Миллером посылают найти и спасти рядового Райана. Участвуя в боях, теряя людей, капитан Миллер и его группа находят Райана, но тот отказывается бросить товарищей перед важным боем по защите моста. Почти вся группа и сам капитан Миллер погибают.. .
Бункер 2004г.
Апрель 1945 года. Советские войска неумолимо сжимают хватку на горле фашистского режима, взяв в кольцо столицу Третьего рейха - Берлин. Перед лицом неминуемого поражения нацистская верхушка ищет спасение в секретном бункере, не желая покидать обезумевшего фюрера. Отвергнув предложения о побеге, Гитлер утверждает, что победа близка. Он приказывает сравнять Германию с землей и обсуждает детали своего самоубийства. Последнее убежище палачей пронизано агонией и страхом. И лишь те, кто выйдут живыми из этого бетонного ада, смогут поведать историю о последних минутах жизни и мрачном падении великого диктатора и его режима. Один из самых выдающихся военных фильмов последних лет, основанный на пронзительных воспоминаниях личной секретарши Гитлера Траудль Юнге и книге знаменитого историка Йоахима Феста, стал новой работой талантливого режиссера Оливера Хиршбигеля ("Комиссар Рекс", "Эксперимент"). Эта высокобюджетная драма, снятая ведущим германским продюсером, обладателем премии "Оскар" Берндом Эйхингером ("Бесконечная история", "Имя розы", "Обитель зла"), в 2005 году была удостоена номинаций на премию "Оскар", на три награды германской киноакадемии, а также номинации на Европейскую кинопремию 2004 г. в категории "Лучший актер".
Враг у ворот 2001г.
1942 год, разгар Сталинградской битвы. Немецкое командование направляет на передовую своего лучшего стрелка, майора Кёнига, с особым заданием. Этот опытный и терпеливый профессионал — единственный, кто может попытаться справиться с русским «ангелом смерти» — неуловимым снайпером Василием Зайцевым.
Зайцев — легенда и икона для защитников Сталинграда. Каждый день он выносит смертный приговор десяткам захватчиков, попавших в перекрестье его прицела. Между двумя уникальными снайперами начинается смертельная схватка.
Пёрл-Харбор 2001г.
Эта история двух друзей, отважных, отчаянных летчиков. Их судьбы переплавились в топке великой войны. Их чувства были опалены языками великой страсти. Огонь стал для них вторым домом. Мир рушился, и только ангелы смерти на ревущих от перегрузок истребителях могли отстоять жизнь.. .
Патриот 2000г.
Южная Каролина, 1776 год. . Великобритания ведет войну против Америки, борющейся за свою независимость. Бенджамин Мартин, имеющий богатый боевой опыт, отказыается воевать в составе добровольческой милиции, чтобы сохранить жизни своих семерых детей, которых он воспитывает один после смерти жены. Старший сын, не послушав отца, записывается добровольцем, а война сама приходит в дом Мартина. Один его сын убит садистом-капитаном по фамилии Кэррингтон, раненого старшего сына уводят в плен. Это переполняет чашу терпения Мартина и, взяв двух других сыновей, а им вряд ли больше десяти лет, он устраивает засаду и освобождает старшего сына, убив, по крайней мере двадцать англичан. За эту боевую операцию британцы дают ему прозвище "Призрак" и начинают на него настоящую охоту, Мартин, тем временем, набирает добровольцев и ведет уже практически партизанскую войну, выбивая, в первую очередь, офицеров. Ну, а Между Мартином и капитаном Кэррингтоном, получившем негласное разрешение генерала, ведется уже настоящая вендетта, в которой все средства хороши.. .
Пианист 2002г.
Эта картина рассказывает о жизни еврейского музыканта в Варшаве в годы Второй мировой войны. В основу сюжета фильма "Пианист" легли воспоминания режиссера, который провел детство в еврейском квартале в Кракове, оккупированном фашистами.
Бункер 2004г.
Враг у ворот 2001г.
Пёрл-Харбор 2001г.
Патриот 2000г.
Пианист 2002г.
пианист
Офицеры, В бой идут одни старики
мы из будущего 1.2
Самые лучшие 4 фильма о войне: Я - Русский Солдат, Проверка на дорогах,
Дважды рожденный, Гуга