Кино и театр

Посоветуйте фильмы о войне про разведчиков, типа в августе 44...

Звезда
Диверсанты
Владимир Макаров
Лучший ответ
*И БЫЛА ВОЙНА*
----Июнь 1941. Два молодых деревенских парня застигнуты врасплох начавшейся войной. Один из них получает повестку в военкомат (он уже достиг призывного возраста) , хотя вовсе не горит желанием идти на фронт. Другой, ярый комсомолец, несмотря на свои 17 лет идет в ополчение добровольно. Ускоренные военные курсы, оборвавшаяся первая любовь — и взвод ополченцев с нашими приятелями оказывается на краю надвигающейся немецкой армады… Испытание огнем покажет, кто есть кто…

*ЖЕЛЕЗНАЯ СОТНЯ*
---События фильма? Железная сотня? происходят в 1944-1947 годах на территории Западной Украины и Восточной Польши.
Герои фильма? снятого по реальным событиям? молодые украинцы, которые сознательно пришли в ряды Украинской Повстанческой Армии.
Сотня бойцов Украинской Повстанческой Армии во главе с Михаилом Дудой - Громенко бесстрашно сражалась сначала с большевиками, затем с фашистами. Понятно, что силы были неравны, но мощь духа и вера в конечную победу двигала несокрушимой " Железной сотней ", остатки которой в 1947 году осуществили героический рейд на Запад, к Баварии, которую тогда контролировала американская воинская администрация... .

*ЛЕЙТЕНАНТ СУВОРОВ*
-----Первые дни войны. Вчерашний выпускник военного училища лейтенант Александр Суворов встает на защиту родного города, из которого бегут перепуганные жители. Обстреляв кучку немцев, Суворов и его товарищи всерьез думают, что это и есть война. Последующие события убеждают героев, что настоящая война - намного серьезнее. Параллельно идет развитие любовной линии. В город на каникулы приезжает школьная любовь Суворова Анюта, которая поначалу не принимает его ухаживаний…

*ТУМАН*
----Наши дни. Идут военные учения. Отряд молодых бойцов Российской Армии получает задание совершить двенадцатикилометровый марш-бросок с преодолением водной преграды и с последующим выходом на огневой рубеж для боевых стрельб. Находясь на маршруте, группа бойцов совершает вынужденную остановку и начинает опаздывать. Командир принимает решение срезать дорогу через болото. Во время форсирования на болото опускается густой туман.. . Группа выходит из болота в районе небольшой деревни, которая не значится на карте, не подозревая, какое испытание уготовила им судьба…

*ШТРАФБАТ*
----Штрафбаты бросали на самые неприступные участки обороны немцев. Их необязательно было снабжать боеприпасами и провиантом, часто еду и оружие они добывали сами, в бою. Смерть окружала их со всех сторон: спереди их косили пулеметы противника, сзади - пулеметы отрядов НКВД.
Руслан Алиев
конечно Диверсант и Диверсант 2
Звезда
Мы из будущего
Апостол
на безымянной высоте (2001)
Фильм "Звезда"
Dima Gytnik
Звезда