Кино и театр

самый интересный исторический фильм (зарубежный)

Gladiator
Tatjana Fedotova
Лучший ответ
"Лев зимой". Прекрасный фильм из английской средневековой истории.
Собственно, два варианта: с Питером О'Тулом и Кэтрин Хепберн - довольно старый. И римейк тоже очень неплох.
"Клеопатра" - конечно, не совсем строго по истории, но дает какое-то представление. А красиво-то!
"Спасти рядового Райана" - это уже недавняя история: вторая мировая война. Очень сильный фильм.
Ну Тут аффторы "Трою" к историческим причислили- а падсталом и плачу :-(
Из последних хороший Царство небесное.
А позор кинематографа это комиксы типа "Трои, 300 спартанцев к ним Александр и 10000 новейшее фуфло)
"Герой" китайский фильм!!!!
Антон Сошников
"Троя"
Владимир Коско
"Гладиатор" Ридли Скотта.
Саша М.
300 Спартанцев
Павел Сидякин
"Список Шиндлера" от Стивена Спилберга. Время действия - Вторая Мировая война.
мне очень Троя понравилась. Не могу сказать, что это лучший или худший.. Просто понравилось и все
спартак и троя
меня прёт Гладиатор
Троя
A)
Aiko )))
Враг у ворот, Перл Харбор, Елизавета, Туманы Авалона
Troya(Naverno izza Bretta Pita).
mumtaz
Зеленая миля, гладиатор и страсти христовы
Walt Disney
"Тристан и Изольда"

История любви британского воина Тристана и ирландской принцессы Изольды. Действие разворачивается вскоре после падения Римской империи. Осиротевший в детстве, Тристан был воспитан другом его семьи лордом Марком. Повзрослев, Тристан становится храбрым рыцарем, успешно сражающимся с армией ирландского короля. Едва не погибнув в одной из битв, Тристан случайно оказывается у ирландских берегов, где его находит, а затем и исцеляет дочь короля Изольда.

Между молодыми людьми, еще ничего не знающими друг о друге, вскоре зарождается настоящая любовь. Вернувшись домой, Тристан узнает, что ирландский король решил выдать свою дочь замуж за одного из британских лордов якобы для того, чтобы объединить эти государства. Будущим супругом Изольды должен стать победитель турнира. Защищая честь лорда Марка, Тристан побеждает в состязании. И только после этого он узнает, что его возлюбленная Изольда и есть та самая ирландская принцесса, которая теперь должна достаться его лучшему другу…
----------------------------
!!!Рекомендую посмотреть этот фильм
Магомедэмин Гаджиев я читала на немецком это произведение, наверное посмотрю экранизацию
7 самураев
король Артур
Гладиатор
Код да Винчи
Валентина Данченко Какой же это исторический?