Кино и театр

Посоветуйте интересный исторический фильм. На подобии Гладиатора, Трои, Последнего самурая. Спасибо

Идальго: Погоня в пустыне (2004)
https://www.kinopoisk.ru/film/5121/
В 1890 году богатый шейх впервые пригласил участвовать в соревнованиях иностранца. Им стал американец Фрэнк Хопкинс, лучший ковбой и наездник на всем Диком Западе. Влиятельный шейх поставил сумасшедшие деньги на победу иноземца.
Теперь его судьба зависит от противостояния американского выскочки на мустанге по кличке Идальго и лучших арабских жеребцов, управляемых самыми искусными наездниками-бедуинами. И далеко не всех устраивает победа дерзкого янки в традиционном арабском дерби, ведь она может принести одним — славу, а другим — смерть. И для Фрэнка победа становится не только делом чести, но и единственной возможностью выжить в жарких песках бескрайней пустыни…
Максим Михайлов
Лучший ответ
"Король Артур", 2004г. (с Кирой Найтли который)
Помпеи, Орел 9 легиона, Последний легион
"Троя" 2004 (Вольфганг Петерсен) \"Troy"\
"Александр" 2004 (Оливер Стоун) \"Alexfnder"\
"Страсти Христовы" 2004 (Мэл Гибсон) \"The Passion of the Christ"\
"Гладиатор" 2000 (Ридли Скотт) \"Gladiator"\
"Центурион" 2010 (Нил Марщалл) \"Centurion"\
"Король Артур" 2004 (Антуан Фукуа) \"King Arthur"\
"Агора" 2009 (Алехандро Аменабар) \"Agora"\
"Лекарь: Ученик Авиценны" 2013 (Филипп Штёльцль) \"The Physician"\
"Тристан и Изольда" 2005 (Кевин Рейнольдс) \"Tristan + Isolde"\
"Храброе сердце" 1995 (Мэл Гибсон) \"Braveheart"\
"Робин Гуд: Принц воров" 1991(Кевин Рейнольдс) \"Robin Hood: Prince of Thieves"\
"Робин Гуд" 2010 (Ридли Скотт) \"Robin Hood"\
"Царство небесное" 2005 (Ридли Скотт) \"Kingdom of Heaven"\
"Жанна Д'Арк" 1999 (Люк Бессон) \"Jeanne d'Arc"\
"Арн: Рыцарь-тамплиер" 2007 (Петер Флинт) \"Arn: Tempelriddaren"\
"Арн: Объединённое королевство" 2008 (Петер Флинт) \"Arn: Riket vid vagens slut"\
"Вальгалла: Сага о викинге" 2009 (Николас Виндинг Рефн) \"Valhalla Rising"\
"Следопыт" 2006 (Маркус Ниспел) \"Pathfinder"\
"Пленница. Побег" 2012 (Роар Утхауг) \"Flukt"\
"13-й воин" 1999 (Джон МакТирнан, Майкл Крайтон) \"The 13th Warrior"\
"Александр. Невская битва" 2008 (Игорь Каленов)
"Тарас Бульба" 2009 (Владимир Бортко)
"Апокалипсис" 2006 (Мэл Гибсон) \"Apocalypto"\
"Новый свет" 2005 (Терренс Малик) \"The New World"\
"Капитан Алатристе" 2006 (Агустин Диас Янес) \"Alatriste"\
"Последний из могикан" 1992 (Майкл Манн) \"The Last of the Mohicans"\
"Выживший" 2015 (Алехандро Гонсалес Иньярриту) \"The Revenant"\
"Патриот" 2000 (Роланд Эммерих) \"The Patriot"\
"Форт Аламо" 2004 (Джон Ли Хэнкок) \"The Alamo"\
"Хозяин морей: На краю Земли" 2003 (Питер Уир) \"Master and Commander:The Far Side of the World"\
"В сердце моря" 2015 (Рон Ховард) \"In the Heart of the Sea"\
Татьяна Шикова
Храброе сердце
300 спартанцев
Царство небесное
Лера Зеленко
"Спартак" Стэнли Кубрика, 1960 год. Классика.
Алексей Саламаха Сейчас выходит новый "Бен Гур". Старый тоже можно посмотреть.
"1612"
Геракл: начало легенды
Кстати, "Семь самраев" Куросавы смотрели?