Кино и театр

Какие вы знаете фильмы когда с виду нормальные люди в конце превращаются в злодеев, маньяков и.т.д?

Шикарнейшая вещь фильм "Эксперимент". Посмотрите обязательно - классика.
И здесь же рекомендую вторую часть: "Эксперимент: новая волна".

Описание первой части: Фильм был поставлен по мотивам Стэнфордского тюремного эксперимента, который был проведён в 1971 году американским психологом Филиппом Зимбардо. Эксперимент представляет из себя психологическое исследование реакции человека на ограничение свободы, на условия тюремной жизни, и на влияние навязанной социальной роли на поведение. Добровольцы играли роли охранников и заключенных и жили в условной тюрьме, устроенной в корпусе кафедры психологии. Заключенные и охранники быстро приспособились к своим ролям но, вопреки ожиданиям, стали возникать по-настоящему опасные ситуации. В каждом третьем охраннике обнаружились садистские наклонности, а заключенные были сильно морально травмированы и двое раньше времени были исключены из эксперимента. Несмотря на очевидную потерю контроля над экспериментом, только один из 50 наблюдателей, Кристина Маслач, выступила против его продолжения. Зимбардо закончил эксперимент раньше времени.
В дебютной картине (появившейся на экранах кинотеатров) сейчас уже известного немецкого режиссера Оливера Хиршбигеля таксист Тарек Фахд и еще 19 добровольцев соглашаются принять участие в подобном эксперименте длиной в 2 недели с правом в любой момент покинуть его. Предварительно устанавливается несколько правил. Главное из них — никакого насилия. Группа ученых через видеокамеры постоянно наблюдает за участниками, случайным образом разделенных на 2 группы. В начале эксперимента все участники хорошо настроены. Обстановка меняется когда Тарек начинает провоцировать надзирателей, нарушая дисциплину и проявляя неповиновение. Психологическое напряжение быстро нарастает и скоро становится ясно, что первоначальная шутка превратилась в серьезную проблему...
Петр Романов
Лучший ответ
Сияние
Мизери
Я Любима
Игра в прятки
Кровавая жатва
Незванные
Евгений Шейн
убийства в Оксфорде
Mahmdgon Mirzoev
американский психопат
тайное окно
дом страха
Идеальный незнакомец