Кино и театр

На сон грядущий: угадаете, из какого фильма это стихотворение?

Я шагаю по Москве, Как шагают по доске. Что такое - сквер направо И налево тоже сквер. Здесь когда-то Пушкин жил, Пушкин с Вяземским дружил, Горевал, лежал в постели, Говорил, что он простыл. Кто он, я не знаю - кто, А скорей всего никто, У подъезда, на скамейке Человек сидит в пальто. Человек он пожилой, На Арбате дом жилой,- В доме летняя еда, А на улице - среда Переходит в понедельник Безо всякого труда. Голова моя пуста, Как пустынные места, Я куда-то улетаю Словно дерево с листа.
Иван Давиденко
Иван Давиденко
48 988
"Долгая счастливая жизнь".
БК
Багид Канабаев
62 708
Лучший ответ
Забила ты гвоздя, дружище... Хорошо, что наткнулся на твой вопрос утром, иначе бессонная ночь гарантирована.)) )
Крутится в голове.. но схватить за хвост - не могу.
Шпаликов, конечно - Шпаликов) )
За напоминание о нем - спасибо. Последождевая свежесть и светлая печаль.. Песни, которые любят и знают, мало помня их автора.. Говорить он нем могу долго, потому что - люблю.. поэтому - помолчу. .
Людей теряют только раз,
И след, теряя, не находят,
А человек гостит у вас,
Прощается и в ночь уходит.

А если он уходит днем,
Он все равно от вас уходит.
Давай сейчас его вернем,
Пока он площадь переходит.

Немедленно его вернем,
Поговорим и стол накроем,
Весь дом вверх дном перевернем
И праздник для него устроим.

Интересное хронологическое совпадение. . твой вопрос задан в октябре - месяце ПОСЛЕ сентября и месяце ДО ноября.. месяцы его рождения и смерти... и трагическая цифра - 37 стала уже хронологической закономерностью.. Возраст смерти Поэтов. .
С первого звучания запомнились строки из "Подранков"..А это - ну никак.. .
Сделай милость - отпиши в мир)) ) Знаешь, наверное, как оно - пытаться вспомнить..
Иван Давиденко даю наводку- фильм связан с Турецким
ну наверно "Я шагаю по Москве"
Павел Каунов
Павел Каунов
8 415
Иван Давиденко написал Шпаликов
но фильм не тот)
Инквизитор
А девочка, которая этот стих читает в фильме "Черный квадрат" - знаменитая ныне актриса Дарья Мороз.