Кино и театр
Как вы относитесь к русским и советским фильмам? Если смотрите, то какие предпочитаете?
Как вы относитесь к русскому и советскому кино?
У русских и советских фильмов есть одно замечательное свойство: они очень редко делаются "на экспорт". Те потуги на "голливудскость", которые мы наблюдаем в виде "Дозоров", "Волкодава" и иже с ними - скорее, досадное исключение. А в основной своей массе и русские, и советские режиссёры всегда стремились делать то, что будет интересно именно отечественному зрителю, и в итоге получался продукт камерный и штучный.
Maher Abu-Yosef
Наверное-это ...неплохо... Насчет камерности наших "совковских" фильмов ничего сказать не могу,а вот ...ШТУЧНОСТЬ-это Вами верно подмеченно. Что стоит массовая "штамповка" тех же швейцарских часов? Копейки,так? А сколько стоят часы,изготовленные на заказ в той же Швейцарии?? Уже ДРУГИЕ деньги. Так же и фильмы,которые являются ЗОЛОТЫМ фондом страны... Сейчас,к сожалению,таких фильмов уже нет.
Хорошо отношусь. Предпочитаю хорошие фильмы независимо от жанра.
комедии и военная тематика
В последнее время дважды пересмотрела фильм с Черкасовым "Всё остается людям". Какой же он современный! Особенно по теме о религии в обществе. Какие умные и глубокие фильмы этого ряда!
Люблю "Судьбу человека". Жаль, ее совсем не повторяют. "Баллада о солдате "- это такой ёмкий фильм о войне!
"Неоконченная пьеса для механического пианино", "Обломов" - такие теплые человеческие, бездонные фильмы!
Сегодняшние фильмы ОЧЕНЬ РЕДКО приближаются по глубине мыслей к хорошему советскому кино.
Кстати, слабые советские фильмы смотреть тоже интересно, потому что они - уже ПОЛУДОКУМЕНТАЛЬНЫ. И дух времени в них есть. И за штампами - тоже многое читается.
я вырасла в СССР и люблю советские фильмы, например: "Дорогой мой человек" , "!Живые и мертвые", " Москва слезам не верит" "Когда деревья были большими" ! "Освобождение"
да чего уж скромничать
отличное было кино
ручная работа, а не конвейер
отличное было кино
ручная работа, а не конвейер
Сегодня смотрела один из лучших "Три тополя на Плющихе"
а вообще часто смотрю.
люблю старие комедии
Положительно.
"Не стреляйте в белых лебедей". "Судьба" - эти фильмы смотрел в этом году.
Советские кинокомедии разодрали на реплики в радиостанциях и ремиксах ди-джеев.
А как смотрятся до сих пор "Ералаши" и "Фитили".
Про Советские мультфильмы можно долго вспоминать и рассказывать.
Люблю старые советские комедии!
неужели русско советские фильмы кто то не смотрит?
они настолько мастерски сделаны ...
оч люблю фильмы гайдая михалкова меньшова тодоровских ну и конечно тарковского!
это что навскидку в голову пришло
они настолько мастерски сделаны ...
это что навскидку в голову пришло
Ну конечно-же "Свинарка и пастух"...!Хоть и показана там вылизаная глянцевость советской страны, но зато какие чувства !..А актёры какие! Марина Ладынина - просто образец героини того времени ! ))
Имею огромную фильмотеку советских комедий и других фильмов и ни за что не променяю их на нынешний "понос".
Самое лучшее было выпущено именно тогда!
... можно, конечно, назвать ...Кавказская пленница, Бриллиантовая рука, Ив ан Васильевич, ..но есть один ...про не скажешь ни 1958, ни советский, ни ...странноего не показывают по ящику.. .
...,а он ...вобщем для меня стал знаменем жизни, хотя трудно соглашаюсь, что искюйство чевой-то там может :
" Последний дюйм " - вот что хочется пересматривать...
люблю старое советское кино
Я очень люблю ретро вообще. И наше советское кино, и американское. Рыбников-моя любовь! А видели бы вы Кирка Дугласа в роли Ван Гога!
Советские фильмы - классная эпоха! Много чего хорошего создано, например, комедии
А сейчас - одни боевики да ещё всякая фигня.. . Хотя тоже бывают хорошие фильмы
Смотрю только новые, но хорошие не все подряд! Больше нравяться фильмы "Брат-1,2" с Бодровым!
люблю комедию и фильмы хорошие о войне! "Бриллиантовая рука", а из современных - "Бригада", ну просто обалденный фильм!!!
У нас нормальные только советские фильмы как это ни странно, то что снимают и показывают сейчас - абсолютное гавно, хотят вырастить на этих фильмах поколение дебилов идиотов, воров и бандитов..
люблю наши старые добрые комедии Гайдая, Рязанова, Данелии; мне нравятся фильмы с участием Рыбникова, Гурченко, Миронова, Мягкова...
что значит русским и советским? думаешь, это разные понятия
Maher Abu-Yosef
Конечно ...разные,принципиально разные!.. Хоть одну нормальную российскую комедию назовите. Правда не знаю куда делась первая двухсерийная комедия "12 стульев" с Н.Крачковской:оставили затянутые сериалы. Этот фильм сейчас,наверное,мало кто помнит!.. Сериалы немного хуже!.. А болeе или менeе правдивый фильм о войне:- А зори здесь тихие...
Смотрю только советские фильмы. Недаром самый гениальный фильм мира - Сталкер - снят именно в то время. А нынешние российские - это блевотное дерьмо.
это просто прелесть!
купила диск со старыми военными фильмами.
аты-баты шли солдаты, в бой идут одни старики, на семи ветрах... .
уревелась вся.
если фильм так трогает, значит, он настоящий!! !
а не любят русское кино те, кто не хочет видеть окружающую действительность, или те, кто просто не любит страну, в которой живет...
уревелась вся.
Фильмы Рязанова и Меньшова (особенно "Ширли-Мырли"), Михалкова и Данелия, очень нравится "Солярис" Тарковского
люблю старые комедии, хотя и сериалы тож люблю.... тени исчезают в полдень.... вечный зов....
к советским фильмам отношусь на ура когда по телику идет какая комедия советская всегда смотрю
Советские фильмы - это классика, классика с большой буквы. По-моему относиться к ним плохо невозможно. А российские фильмы в последнее время не очень радуют. . Запомнился только фильм "12" Никиты Михалкова с потрясающим актерским составом, великолепной игрой актеров и отличной режиссурой...
если честно, но никогда не понимал его прелестей и думаю что любовь поколения постарше к нему связана с тем, что эти фильмы возвращают их в годы молодые =)))
Александр Бутенко
Да, но представь, что тебе уже лет этак на 20 побольше. И что? Какие бы фильмы из нынешних ты тогда пересмотреть захотел? Неужели "Самый лучший фильм" или "Параграф 78"? Нужны такие фильмы, которые в юности закладывают в душу человека какие-то вечные ценности. По-моему, так...
Неплохие детективы снимали тогда. Мне очень нравились все фильмы Игоря Масленникова о Шерлоке Холмсе. Потом еще - "Опасный поворот" по пьесе Пристли, "Чисто английское убийство". Слишком долго все перечислять. Музыкальные фильмы Яна Фрида - "12 ночь", "Собака на сене" и т. д. все просто шикарные. Какие актеры! А костюмы.. . Еще масса талантливых экранизаций классики - от Шекспира до Достоевского. Обожаю "Гамлета" со Смоктуновским в главной роли. Детские фильмы были просто чудесные ("Приключения Буратино", "Про Красную Шапочку", "Приключения Электроника", "Гостья из будущего" и мн. др.) . Я уже не говорю о фильмах Марка Захарова, Рязанова, Гайдая, Данелии - все они пересматривались по 10-20 раз и никогда не надоедали. Опять же - "Место встречи изменить нельзя", "Семнадцать мгновений весны". И вообще, много было хороших фильмов о войне. Нет, если перечислять все, что нравилось в советском кино, то, пожалуй, не один час уйдет.. .
А ПРО РУССКОЕ КИНО Я НЕ ЗНАЮ ДАЖЕ, ЧТО СКАЗАТЬ.. . Хотя, если честно, из увиденного за последнее время понравился мне фильм "Мы из будущего". Чуть ранее - "9-я рота".
нормальное кино, не то что сейчас
ой, настальгия прямо так и пробила! Я очень люблю наши старые советскме фильмы, просто мы на них выросли. Вот деток наших уже не заставишь! Пропитаны американской пропагандой! И это просто ужас!!!! Реально, через культуру нас и победили проклятые капиталисты. 8-((
Из русских-комедии, из иностранных-все, кроме мелодрамм
такие, например, как Никто не знает про секс 1-2
есТь ОчЕнь дАжЕ НичЕгО) ) мНоГо хОрошЫх ФиЛЬмоФ))
lyublyu starie sovetskie komedii
Лучше всех. После зарубежных нервяков, так классно окунуться в нашу жизнь.
Белое солнце пустыни
Верные друзья
Иван Васильевич меняет профессию
Мужики!
Свадьба в Малиновке
Алые паруса
Белое солнце пустыни
Верные друзья
Иван Васильевич меняет профессию
Мужики!
Свадьба в Малиновке
Алые паруса
Очень нравятся советские фильмы про войну
Обожаю. Советские фильмы - это часть нашей жизни. Наши мечты, планы, свершения. Мы знали режиссеров, актеров, мы их любили, следили за их творчеством. Даже отрицательные герои были нашими, родными. Ведь зачастую в семьях перемешивалось все: и положительное и отрицательное, а фильмы все это высвечивали. В любом жанре можно перечислить огромное количество гениальных работ, список может быть очень большим.
Люблю военные фильмы, экранизации классиков, детективы, комедии.
А вот с русскими российскими) я не очень знакома.
все фильмы с участием Георгия Вицина. Блин, офигенный актер, и как человек, я думаю.
Сорри, немного с темы съехала:))
К русским фильмам отношусь оч хорошо! Они лучше чем зарубежные, кроме тех которые уже косят под Америку
Положительно!!!! Предпочитаю смотреть комедии, а также фильмы о войне!!
только старые, новые это просто ужас. А вот ирония судьбы или с легким паром вот это да!
Это целый пласт истории кинематографа! Тащусь от советских фильмов, а особенно от комедий товарища Рязанова!
Советские фильмы можно смотреть и грустить. С российскими просто грустить, т. к. смотреть их невозможно.
Да, люблю наше старое советское кино почти все, современное - не очень, слишком много криминала и пошлости. , особенно в малобюджетных фильмах, из современных нравятся исторические фильмы и про ВОВ.
предпочитаю старые советские фильмы:
сюжеты, игра актеров-все по высшему классу
ну на 9 мая много будет посмотри может понравится
Когда-то секс символы приходили к нам с запада. Однако, последнее время в нашем кино появилось такое количество талантливых и при этом весьма привлекательных актеров и актрис, что западные фильмы просто отдыхают. Да, хромает режиссура, весьма упрощенные сюжеты сериалов, но для воплощения хороших режиссерских работ появилась великолепная актерская братия. Думаю, у нас хорошее будущее, нужно только активнее вкладываться в российское кино, уходить от шаблонов, должен появиться запрос на неординарные режиссерские и актерские работы. Хочется поменьше политики, побольше о человеческих судьбах, неординарных людях и поступках, человеческих страстях и других проявлениях человека в социуме, особенно в современной России. Тогда у нас вновь появятся великие фильмы и великие актеры.
я несмотрю