Кино и театр

Почему советские фильмы продолжают смотреть миллионы людей?

В этих фильмах постоянно курят, пьют, проявляют гендерную, социальную и прочую нетерпимость, а их продолжают смотреть во всех странах?
В них есть доброта, сочувствие к простому человеку. Основаны на нравственности, лучших душевных качествах человека. А теперь снимают либо грязь, очерняющую имидж страны. Либо бесконечные ментовские сериалы и мыльные оперы о псевдо великой любви. Нет альтернативного взгляда на окружающий мир.
Старые фильмы же вели людей к светлым целям.
Человек Земной
Лучший ответ
Сняты талантливыми режиссёрами с талантливыми артистами.
Потому что актеры играли великолепно! Сегодня смотрел по Первому каналу "Высоту", "Девчата". Совсем другая игра, чем сейчас.
Petro Petrov
Художественные произведения - это не пособия по хорошему поведению. Их ценность в другом, а перенимать плохие примеры совершенно не обязательно. В советских фильмах интересные и поучительные сюжеты, хорошая актерская и режиссерская работа. Поэтому их и смотрят.
Mot /s/ #1
Ностальгия
Потому что эти фильмы со смыслом, а то что снимают сейчас....
Alexandra Berezhnova
Советские фильмы - это наше кино! Великое наследие прежнего советского периода, настоящие шедевры искусства, замечательные режиссерские и актерские работы, отражение нашей жизни, наших мыслей и поступков, идей и достижений. Кино, которое мы смотрим и любим.
Саня Данчук
В этих фильмах есть человечность, доброта, порядочность. Там показывают что хорошо, а что плохо. И шутки там не пошлые, а адекватные. И они адаптированны под любую возрастную категорию. Доступны в смысловом значении, их легко впитывать, осозновать.
О.
Ольга .
потому что в них есть мораль
Nurlan Khamzin
потому что многие на них выросли
но некоторые и правда шедевры)
Тормозной путь...
Современные актеры бездарны, ну есть Сергей Безруков но он один такой
Мачо Супер