Кино и театр

Почему советские фильмы лучше большинства современных?

Именно отечественное кино. Советские фильмы смотришь, и даже станиставский поверит. Такое чувство, что актеры сами все переживают. А в современных так все наиграно... Это потому, что актеры сейчас - детишки "звезд"?
О деньгах меньше думали
Сергей Уразбеков
Лучший ответ
Смотрю я эти современные ремейки, "фильмы" и не покидает стойкая уверенность, что снимали современные псевдорежиссеры, у которых только бабло на уме... Угрюм-река-тому пример (((
Если кто то ещё не заметил российского кинематографа практически нет, и очередная пошлятина тому подтверждение....
цензура и худсоветы. первые отсеивали шлак, вторые не подпускали и близко к искусству всяких бездарей
Айша Mуратова
В советах коммерция стояла не на первом месте...
Сейчас тоже много достойного кино стали снимать...
Маша Петрова
Ирина Коновальчук Кино достойного... кого ?
Ну, далеко не все советские фильмы - "шедевры". Среди них не мало пропагандисткого шлака про "трудовые подвиги на производстве" и вообще про то что всё человечество аж со времен Ивана Грозного, Александра Невского и даже безобидного путешественика в Индию Афанасия Никитина только и делало что ждало когда наконец свершится Великая Октябрьская Социалистическая Революция
Vaha Halimov
Айша Mуратова но и шлак был снят красиво и профессионально )))
Возможно.... Наверное, и в самом деле таланты вырастают на скудной и каменистой почве.
раньше, пока ты учишься в каком-нибудь театральном вузе, не разрешали сниматься в кино, а сейчас симпатичные мордашки просто приходят на кастинг, понравилась продюсеру, значит будешь сниматься, конечно и сейчас есть профессионалы своего дела, даже молодые
Отбирали настоящих ТАЛАНТОВ по всей стране, как и в ХОККЕЙ (в спорт), а не проплаченных блатных детишек.
Оля Миляева
Создатели фильмов, актеры были профессионалами, личностями
Я смотрю порно, раньше его не было ) Так что нет не лучше
Макс Сериков
Если о российском кино говорить, то всё так. Начал было смотреть T34 и сразу бросил, ужасно переигрывают. Хотя всё же Жмурки и Хоттабыч, нормальные фильмы и всякие бабские сериалы.
Потому что для своих снимали. И создавали наследие на века, а не просто чтобы бабки срубить.
С душой снимали, а не за деньги.
Елена Минакова
Вы правы. Раньше действительно УЧИЛИ! И система Станиславского известна во все мире! К сожалению, сейчас это никому не нужно. Кино (как и все, что нам показывают) пропагандирует то, что нужно тем, кто дает деньги на это кино. Все просто-миром правят деньги! Не нужны таланты, не нужны оригинальные фильмы. Нужно оболванивание (((А в советских фильмах еще осталась душа и искра! Хотя и в них конечно идеология присутствует. Но актеры умели! Актеры были, не сравнимы с нынешними.
Игорь Саловей
Профессионалы делали
Azamat Maks
Цензуры не стало.
Потому, что к/студии СССР все были государственными и подчинялись строгому "Кремлю"...
А сегодня снимают дилетанты, имеющие деньги и блат.
потому что у тебя совок головного мозга, ты ватноголовый
Виктория Лебедева Причем здесь совок? Ты тупая жертва постмодернизма дальше потребляй отходы, которые сейчас снимают за твои же налоги, а я за качество. И для меня советское кино стоит на втором месте после всем известного