Кино и театр

Посоветуйте какой-нибудь мультфильм в стиле аниме? Только не сериал, а полнометражный мультфильм.

Посмотри все творения Хаями Миадзаки (Унесенные призраками, Небесный замок Оапута, Службе жоставки Кики, Принцесса Мононоке, Могила святличков, Босоногой ген, шепот сердца, Еще вчера, Наш сосед Тоторо, Нас слышал океан и что то еще, но я уже не прмню)
Владимир Гербель
Лучший ответ
Присоединяюсь к предыдущим ответам о фильмах Миядзаки и Синкая, и ещё добавлю:
"Девочка, покорившая время" - драма, школа, фантастика (путешествия во времени) .
"Призрак в доспехах", "Армитаж" - киберпанк.
"Огненноокая Шана" - мистика, магия.
И ко многим сериалам существуют полнометражные дополнения:
"Евангелион": "End of Evangelion" - альтернативная концовка.
"Сейлормун": есть несколько полнометражек-продолжений, "Опасные цветы" и "Снежная принцесса Кагуя" очень хорошие и трогательные.
"Моя богиня": "Ah! My Goddess Movie" - продолжение, очень сильная вещь. Снято в 2000 году, но рекомендуется смотреть после ТВ-сезонов 2005-2006г.
Андрей Мелешко
хм.... можеш попробывать посматреть чтонить в духе унесенных призраками или ходячий замок.. . хотя можно посматреть Меху типа призрака в доспехах (но ты скорее всего лкасику вдохновившую на создание матрицы неоцениш.. . хотя...) . Вобщем посматре следующее:
Люди-волки ** оч трогательное аниме, я даж пустил слезу)
Яблочное семя - обычная меха нешибко хорошо нарисованная (всмысле тама 3Д графика) но мне нравиться
и Призрак в доспехах полнометражка 95--ого года
Га
Галинка
"Жар-Птица". О любви. В другом переводе може быть немного другое название...
Все полнометражки по Slayers. Оч корашные)
Ходячий замок
Паприку, Юная революционерка Утена (правда концовка смята, но сцена танца на крыше на ковре из роз и песня там звучащая просто потрясающие) , все фильмы Миядзаки (Мой сосед тоторо, шепот сердца, унесенные призраками, ведьмина служба доставки, наусика из долины ветров, ходячий замок),
Виндария, Фантвстические дни, Унесенные призраками, Парящий на ветру.

Кайт-- девочка-убийца (тяжелый и жестокий мульт), но только если тебе за 16=)
Унесенные призраками - мой любимый
~Anyu~ ~Ice Baby~
ШАФЛ! !!Простото СУППЕР!!!! КЛАССНЫЙ МУЛЬТИК!!!! Я В ВОСТОРГЕ ОТ НЕГО!!!! Посмотри обязатнльно!!!!
***venera*** Shagilbaeva
5 см в секунду, она и ее кот, небесный замок Лапута, Навсикая из долины ветров
Сергей Заяц
все мультфильмы студии Ghibli (фильмы Миядзаки туда входят) , Мокоты Шинкая.
Как облака, как ветер - мне очень понравился, графикой похож на Ghibli, но студия другая
Дампил - охотник на вампиров! классный мультфильм!
Ходячий замок тоже хорош!
Могу предложить классику:
-Акира
-Могила светлячков
-Босоногий Гэн
Так же могу предложить такие мульты как:
-Девочка, перепрыгнувшая время
-Пять сантиметров в секунду
СейлорМун! Есть полнометражки и сериал из 5 сезонов!
Cмотря какого жанра предпочитаете.. . если точно определенности нет, советую посмотреть шедевры Миадзаки (у него полнометражки) или студии Мэд Хаус (у них насколько я помню есть 2 шикарные полнометражки: "Девочка, покорившая время" и "Актриса тысячелетия")... а для любителей особо поиздеваться над своим мозгом могу предложить шикарную психоделику - Кошачий Суп.. . последние серии Евы отдыхают)
Д - охотник на вампиров. по крайней мере там герои не с глазами как чайные блюдца. (сразу извиняюсь перед анимешниками, шоб потом претензий не было =)))
Очень темочные мультики: Ходячий замок, Шепот сердца - ооочень клева!! ! особенно, если любишь романтику)) ) Также согласна, что Сейлормун и Евангелион ну ооооочень хорошие:))
"Волшебник земноморья","Ходячий замок","Унесённые призраками" - это Fantasy.
http://rank.at.ua/load/20-1-0-655
чо то типо боевика-фантастики!
5 Сантиметров в секунду, За облаками. Место обещанное в детстве. Одни из лучших аниме.
все гибливские и синкая и еще паприка щелезобетон и девочку покорившую время
Solga. O.
Девочка-лисичка - хороший фильм, за душу берет
Есть довольно таки новая неплохая полнометражка "Sword of the stranger" - довольно-таки неплоха советую ;)