Кино и театр

Почему в русских сериалах, фильмах и мультфильмах все плохое случается только с лицами мужского пола ?

Вот например взять сериалы Глухарь, Пятницкий и Карпов там убивают и издеваются только над лицами мужского пола, в сериале Воронины тоже все плохое случается только с лицами мужского пола близнецы там представлены как вечно дерущиеся и хулиганистые, а Маша представлена как мямля которая все дома сидит да в любовь играет . А вот в фильме Гарри Поттер там все плохое случается и с лицами женского пола, в последней части женщины там принимают активное участие в войне в Битве за Хогвартс то есть воюют наравне с мужчинами, в мультфильме Холодное сердце там тоже все плохое случается и с лицами мужского пола там Эльзу подставляют и оговаривают а потом пытаются убить, Анна жертвуя собой ради сестры бросается под мечь и если бы она не заледенела и меч оказался бы крепким то Анне бы отсекло пол руки .
В России мужчины живут лет на 15-20 меньше женщин.
Причина в армии, дискриминации, тюремной русской культуре. Эти 3 факторы в сумме наносят вред физическому здоровью и делают моральным калекой.
Жизнь мужчины всегда ничего не стоило в этой стране, можно учесть времена советского союза, когда Сталин еще в мирное время убивал миллионы людей (95% мужчины), а женщин всегда берегли. Они нужны тут только для продолжения рода, поэтому часто и уважения нет, но берегут.
Нина Евдокимова
Лучший ответ
Константин Елисейкин А как обстоят дела в других странах мира Восток, Запад, Латинская Америка, Южная Америка, страны Африки, Австралия и Океания .
ссср "А зори здесь тихие", "В огне брода нет"
рашка "Жила одна баба", "Волчок", "Страна глухих", "Я не останусь", про тяготы бытия проституток всяких еще, и про тюремное попадалово если поискать нейдете)
вспоминать просто лень в ссср в каждом третьем фильме-драме
про войну женщины, девушки наравне с мужским полом стоят и пытают их там и убивают и коней на скаку они останавливают.)
Бабам - всё не так, хорош только когда сдохнешь .
Зато в жизни все плохое от женщин....
Dim Moros
Потому что, мужчина по природе воин наверное.
Iulian Banaru
Потому, что на десять девчонок, по статистике-9 ребят.
всегда можно подобрать такие примеры, что бы было как вы сказали. Но можно было и другие примеры привести. и тогда все совершенно не так.
Гарри Поттер - главный герой мужского пола. В первую очередь все плохое происходит именно с ним. Да, женщины бьются тоже. Но это уже как второстепенное. Так что с ГП пример плохой. В иностранной литературе, да и в кинематографе, можно найти много примеров, где и с лицами мужского пола что-то плохое происходит. Да даже больше различных боевиков и фантастики, где главный герой - мужчина.
а теперь вспомним нашу литературу. Видимо, Вы просто еще мало читали. Слышали про Анну Каренину? А сказки? Гуси-лебеди. Девочка столько всего преодолела, что бы брата спасти. А Вы тут холодное сердце вспоминаете. Руслан и Людмила. Аленький цветочек. Таню Гроттер читали?? Так что везде можно найти и такие и такие примеры.
Мария Волкова
Константин Елисейкин А что с Холодным сердцем не так? Холодное сердце там тоже все плохое случается и с лицами мужского пола там Эльзу подставляют и оговаривают а потом пытаются убить, Анна жертвуя собой ради сестры бросается под мечь и если бы она не заледенела и меч оказался бы крепким то Анне бы отсекло пол руки . Анна спасает сестру, а не брата. Гермиона и Рон тоже как главные герои. Таня Гроттер на примере Гарри Поттера написана. Так же в боевиках в зарубежных есть много и женщин Зена Королева, Клара Крофт и так далее.
Iulian Banaru Почитайте или посмотрите фильм "Как закалялась сталь". Сколько ужасов пережил Павел Корчагин. А женщины его - Тоня и Рита не прошли экзамен на верность. Только Тая оказалась преданной спутницей.
Это все из за менталитет и стереотипов
да потому что в России и люди овно и плохо все
Потому что все мужики - козлы)
Трудно что-то нехорошее сделать с домохозяйкой.
Константин Елисейкин А в других странах мира в фильме Гарри Поттер там все плохое случается и с лицами женского пола, в последней части женщины там принимают активное участие в войне в Битве за Хогвартс то есть воюют наравне с мужчинами, в мультфильме Холодное сердце там тоже все плохое случается и с лицами мужского пола там Эльзу подставляют и оговаривают а потом пытаются убить, Анна жертвуя собой ради сестры бросается под мечь и если бы она не заледенела и меч оказался бы крепким то Анне бы отсекло пол руки.
На это влияет русские первобытные стереотипы .