Кино и театр
Какой на ваш взгляд самый лучший фильм про войну? (2-ю мировую...)
17 мгновений весны и Звезда
17 mgnovenii vesni.
Battle of Britain
Их много. "А, зори здесь тихие... ", Киноэпопея "Освобождение", "В бой идут одни старики", "Аты-баты, шли солдаты", "Щит и меч", "Вариант "Омега", "На войне, как на войне", и еще многие, многие...
Очень много замечательных советских фильмов о войне. Кроме уже названных: "Летят журавли", "Два бойца", "Женя, Женечка и Катюша", "Хроника пикирующего бомбардировщика", "Проверка на дорогах" и много-много еще.. .
Из иностранных очень люблю Верхувена "Оранжевые солдаты" и "Черная книга".
Не люблю Спилберга, даже "Список Шиндлера", вообще американские фильиы о Второй мировой не нравятся. По-моему, у них гораздо лучше получаются фильмы о Вьетнаме, видимо, эта война им ближе...
Список Шиндлера
"Освобождение".
Режиссер Юрий Озеров.
"Спасти рядового Райна" однозначно лучший фильм на эту тему. как сказали критики-Спилберг поставил жирную точку на теме о 2 мировой войне. фильм был удостоен 5 наградами Оскара.
1/Судьба человека2 /Ставка больше чем жизнь3 / 17 мгновений весны
В бой идут одни старики.
"Повесть о настоящем человеке","Вызываем огонь на себя", " Майор Вихрь"," 20 дней без войны" и мн. др.
В бой идут одни старики
Пирл Харбор, Мы из будущего.
перл харбор
спасти рядового райана
В бой идут одни старики....
Только что посмотрела "Отец солдата" - плакала в конце!
А еще мне очень нравится "В августе 44-го"
Их очень много. Я отдаю предпочтение "В бой идут одни старики", "Спасти рядового Райна" и немецкий "Сталинград".