Мне не понятно вот что: если бы это был не всемирно известный режиссер, а просто какой-то человек, водопроводчик или пекарь (да кто угодно) , разве такие споры возникли бы? Его просто судили бы, выясняя степень вины. И, если бы нашли вину доказанной, приговорили к тюремному сроку. По моему, это справедливо.
Но почему то, что справдливо по отношению к водопроводчику и пекарю (и кому угодно) вызывает такие страсти относительно всемирно известного и талантливого режиссера? Разве талант и состоявшаяся карьера - это защита от правосудия? Или, может быть, если ты талантливый, богатый и известный, то тебе можно ломать чью-то жизнь, рассчитывая на то, что благодарная публика и восторженная критика защитит тебя от жертвы, которой искалечили жизнь так, мимоходом?
Общество будет судить о Полански, хочет он того или нет. Это от него уже не зависит. Если это когда-то от него зависело, так это в тот момент, когда он подошел к той девочке и сделал свой выбор. А теперь прошлое вернулось, а кто обещал, что не вернется?
Кино и театр
Роман Полански. Судить, нельзя помиловать?
Судить его надо было еще 30 лет назад. А сейчас это просто глупо. И не совращал он эту девчонку, она была малолетней проституткой, сама к нему пошла. И выглядела, наверное, лет на 18, и может, он сначала ее настоящий возраст вообще не знал.
Serik Sarkin
Совершенно согласна с Вами!!! Еще надо учитывать, что Полански очень миниатюрный мужчина, а американок пичкают гормонами с рождения. И в 13 лет они часто выглядят, как европейские женщины лет в 20...
Кастрировать. :)))
А если это бы была ваша 13 летняя дочка? Простили бы?
Элита Доноева
Если бы было совершено грубое насилие,нет,не простила бы,но здесь много спорных моментов,тогда когда все случилось в 1977 году,девочка получила полмиллиона ,и тут же простила публично своего обидчика,и до сих пор почему-то не вспоминала во всеуслышанье о данном инциденте,щас она опять дает показания против,что это,очередная попытка простите,за выражение "срубить бабла"?
Mafia Mafia
Моя 13-летняя дочка имела бы мозги :-)
А егошняя малолетка хотела тока член.
Разница есть :-)
А егошняя малолетка хотела тока член.
Разница есть :-)
Кристиана Андерсон
телка с течкой...13-14 лет уже иногда сама кого хочешь изнасилует и в постель прыгнет..надо знать обстоятельства...если бы он ребенка тронул - это одно....а здесь тетка с течкой уже...