Кино и театр

Скажите пожалуйста из какой сказки фраза "Казнить нельзя помиловать",???

Вовка в тридевятом царстве )))
Мультик
Ирина Тюрина
Лучший ответ
Казнить нельзя помиловать — фильм режиссёра Михаила Апарцева, снятый по одноимённой книге Алексея Козырева в 2007 году.
Действие фильма происходит на юбилейном (5 лет) заседании Комиссии по помилованию. Рассматривается прошение юноши, Владимира Есенина, убившего двух человек, одним из которых оказался сын влиятельного чиновника. В то же самое время в колонии, где он отбывает свой срок, происходит захват заложников. В такой обстановке — обстановке психологического давления — и должны члены Комиссии принять решение.
Картина основана на реальных событиях
В фильме использованы докумнетальные кадры о захвате заложников в Крестах
Роль Андрея Толубеева почти автобиографическая: Толубеев входил в состав петербургской комиссии по вопросам помилования
Действие фильма происходит в Доме архитекторов С. -Петербурга
В ходе фильма возраст Серёжи Есенина называется разный: первый раз 12 лет, далее — 14
Имя и отчество Смердина Николай Павлович звучат в фильме только один раз — объясняя, почему он рассказал байку про Николая I, он говорит: «Во-первых, я тоже Николай, кстати, Павлович» , однако за несколько секунд до этого крупным планом показывают резолюцию Комиссии, где рядом с его подписью написано «Смердин К. С.» .
За кадром звучат песни Г. Пономаренко на слова С. Есенина в исполнении Хора мальчиков Хорового училища им. М. И. Глинки (Художественный руководитель и главный дирижёр з. а. России Владимир Беглецов; солисты Коля Ирви, Борис Степанов)
Автор и исполнитель песни «Письмо на свободу» Платон Дмитриев, осуждённый Колпинской воспитательной колонии ГУФСИН по С. -Петербургу и Ленинградской области
Российская премьера фильма состоялась 6 июня 2007 в Доме архитекторов С. -Петербурга, там же, где происходит действие фильма
Мировая премьера состоялась 6 октября 2007 на Первом международном правозащитном кинофестивале «Ступени» в г. Киеве, где фильм получил первую премию
По телевидению впервые показан 18 октября 2007 петербургским телеканалом ТВ 100
В "12 месяцев" принцесса считала, где больше букв.
Diliya Fatkullina
"в стране невыученных уроков" точно помню!!!
"12 месяцев"
про запятую
в стране невыученных уроков 100% профессор грамматики казнить нельзя, помиловать
12 месяцев и Вовка в тридевятом царстве
12 месяцев
Bad Boy
двенадцать месяцев
Sasza Mesik